Вот такая фигня, жизнь. Заключение мое

И снова привет. Заключительная часть моего сжатого "монолога" с историей моей жизни. Все также благодарность @On.Neon, а также другим @Komuto, @BabaiKaskadka и другим. Просто за то что вы есть. Ошибки есть, не бейте тапками только.


И так, на последнем курсе ПТУ я начал чудить, так что дед не выдержал и выставил меня из дома (Рекомендация №1: если начал учиться, доучись, лишним не будет, хлеб он с маслом вкуснее). Это был не первый раз, он любил показать кто в доме "хозяин" раз-два на год. Не все случаи были заслуженные, но мне то выбирать не было из чего. Я пошел жить к матери. Уже тогда она бомжевала вместе с хахалем. Знаете, жить в квартире где из отопления только печка, свет подключен незаконно (отрезали за неуплату), в ванной зарождалась новая жизнь, а ночью по тебе бегают крысы (до сих пор помню как остры у них когти). Удивительно что я не подцепил что-то хронического, но как то уберегся. Ели мы то что мать находила на мусорниках (фриеды, я был в тренде еще в 2005), мылся раз год (общественная баня, первый раз страшно, потом ниче так кстати), общался с маргиналами (алкоголики и наркоманы, многие з судимостями, кстати не все из них плохие, были и адекватные там). Как я не стал таким как они? Наверное в этом заслуга книг. Я убегал от реальности туда. Прятался от чувства голода и безнадеги. Вы можете спросить почему я не попытался выбраться? Тогда я был в какой то апатии после смерти бабушки(Рекомендация №2: От жизни не спрячешся. Ни алкоголь, ни наркотики, ни что не спрячет от жизни. Только смерть, но она сама придет в день когда нужно. Ария в этом не врет). Целый год я бомжевал с ними, а весной я случайно нашел себе работу. С этого этапа моя жизнь изменилась.

Я пошел работать на мойку. Пахал как дурной, так как на работе я не видел всего треша что видел "дома". 9 дней я работал с 8 до 22, а на 10 день я шел в компьютерный клуб на сутки(это был мой выходной). Начал есть нормальную еду и ее приносил домой. Купил свой первый мобильник (цветной сименс, вроде А60). У меня появились нормальные друзья. Когда в одну из ночей мать не обворовала меня, украла деньги и мобильный. Именно тогда я понял что надо валить. Уже с немного нормальными мозгами пришел мириться с дедом.В этот же час у нас на мойке завязалась компашка неформалов. Нас объединил Рок. Тогда я впервые услышал Nightwish, понял всю соль Арии и другое(Рекомендация №3: работа из обезяны сделала человека. И значит из тебя тоже. А друзья по интересам помогут не пропустить жизнь).

В компашке была Она. Тогда еще жена моего друга, но чем то уже тогда я заметил ее. Дело в том что хоть мне и было 18 лет, с девушками у меня опыта вообще не было. Я думал что я страшный, так как с детства у меня были плохие зубы. Но когда Она начала проявлять знаки внимания ко мне, о это было неописуемо. Любовь свела меня с ума. Даже сейчас это один из лучших эпизодов в моей жизни. И если б я повернул время вспять, я все равно б сделал все возможное чтобы снова пережить это. И да, именно с ней. Она была первая во всем. Где-то через полгода она сказала что беременна. Я был в восторге, хоть и перепугался. Мне 19, родителей нет, работаю на мойке, раздолбай. Но не убивать же из-за этого ребенка. Я сказал что женюсь. И мы женились. Без пышной свадьбы. D один из дней, когда у меня выпал выходной, мы сидели дома и она спросила " а может сегодня"? И мы рванули в ЗАГС. Уже тогда при себе у нас были кольца, справка о беременности. Нас как-то даже буднично расписали, выдали документ и мы поехали домой. Было 11 сентября 2007 (ага, мы чет провтыкали что это годовщина падения башен-близнецов). Помню мы так еще задержались, надо было мне прописку сделать для паспорта. И вот 18 декабря 2007 года я и получил самое главное звание в мире. Отец (Рекомендация №4. Не бывает случайных детей. Ты занимался сексом с противоположным полом, без контрацепции? Айфона не будет, будут дети. Ты знаешь от чего они, так что если сделал, прими ответственость). Помню как мне позвонила бывшая и сказала что родила, пол шестого утра, я еще даже на работу не встал, роды должны были быть по планам через неделю. Я подрываюсь, лечу к ней, деньги врачам, потом на работу с бутылкой, потом к деду. Короче нахрюкался я тогда знатно. Вечером пьяным повез ей кушать и получил втык)))) Дальше была обычная семейная жизнь. Я поменял работу, с мойки на склад, сделали ремонты, первый кредит на пластиковое окно. Потом выплатили и купили телефон в кредит. Так прошло 2 года. 

Лето 2009. От есть чуйка у людей. Ощущение надвигающихся проблем. Где-то со своего дня рождения, 30 мая, я начал ощущать что у нас в семье проблемы. Пробовал говорить, молчит. Цветы просто так. Молчит. Все время в ребенке, в телефоне. Да только вдруг начала за собой ухаживать. Не в смысле что и до того ходила страшная, нет она была красивая всегда, просто внешности начала больше внимания уделять. Резко ей надо похудеть, куча фото в профиле в соцсетях. 21 августа она призналась. Влюбилась в сети в парня из Пензы, запуталась она в чувствах своих и нам надо пожить отдельно. Вас били по голове сильно? Именно этот эффект получился у меня. Я как в прострации просто поцеловал сына, молча вышел и поехал к деду. В тот вечер мы с ним пили. Много. Но меня не брало. Ночью я плакал. Ревел белугой. Днем снова пили. Второю ночь проплакал. А потом пошел на работу. В ночную смену. Колбасило меня месяц. Попытки все вернуть. Угрозы суицида. Спасением стали соцсети (Рекомендациия №5: Как бы не было больно на душе, время реально лечит. Просто подожди и это пройдет. Главное что помни это.). Там в умате расставания я познакомился с девушкой. Ее тоже парень бросил. И под руку подвернулся я. Вика спасла тогда меня, хоть не знает об этом до сегодня. С ней я понял что можна жить дальше. Мы даже не встречались, так флирт с несколькими ночами секса. А парень к бывшей приехал на Новый Год. Меня очень просили в это время не приходить к сыну. Да я б и сам не пришел. Страшно было сорваться у подраться. Знал что буду биться до последнего. Из обиды, не за себя, за сына. Время шло, у меня серьезных отношений не было.

Тут в одну из зим встретил Оксану. Вот есть девушки "пышки", у которых формы вроде и крупные, но лицо как с обложки. Именно такой и была Оксана. Веселая, задорная, прорывная. Куча энергии, позитива и всего светлого. Но мы ведь не в кино, тут хеппи енда нет. Лена (бывшая) как узнала что у меня серьезные отношения, не знаю что у нее перемкнуло, короче "Андрюш вертай все взад, у нас сын и всякое такое". Уже который раз меня огрели полным мешком. Пол дня ходил и не знал что делать, но потом обдумав просто рассказал все Оксане и сказал что выбираю ее. Тогда казалось что правда это хорошо. Но именно тогда в Оксане проснулся страх. Страх что меня уведут. Сначала я не замечал этого. Мы жили у нее, все классно. Именно с ней я впервые поехал на рок-фест, первый раз поехал в Тернополь и в горы. Но потом она начала плакать ночью. И позднее говорить что я с ней через жалость. Что еще чуть и я вернусь к бывшей. Я убеждал что это не так, клялся, божился. Стал меньше ходить к сыну. Но полгода недосыпа и я не выдержал (Рекомендация №6: Если тебе класно с человеком - держись. Если сил нет держаться - отпускай). Съехал от нее, попытался остаться друзьями, я не хотел ей зла. И стал Злом для нее. Можно было ли как-то по другому? незнаю. Но Оксана в моей жизни осталась светлой неудачей. Моей ошибкой.

Ну что, дальше была обычная жизнь холостяка. Секс, алкоголь и рок-н-ролл. Было и прекрасные девушки, и оторвы и странные. Пока я снова не влюбился. Марьяна... У группы Бумбокс есть песня, Наодинці, тогда не знал что пророческая. Маряна была другой. Попсовичкой, фанатка "50 оттенков серого", девушка с деревни. Красивая и опасная. Черные как смола волосы и пантера в кровати. Но дальше все по стандарту. полгода встречь, тест на беременость, ЗАГС и привет роддом. Дочь. Второе мое чудо. Девочка которая уже с первого взгляда могла крутить мной как хотела. У Марьяны была еще дочка, старшая, но та так мной управлять до сих пор не может. А Таня в легкую. Одного взгляда хватить и папа уже знает что сделает. дальше опять по накатанной, семья, жена и теща (правда теща за границей). Парню с города тяжело в деревни, но привыкнуть можно. И мы жили пока я снова не почувствовал дежавю. Благоверная что-то слишком часто начала ходить в гости к сестре. Проверка телефона с компом. И вуаля, зек. Твою мать, снова любовь по переписки. Боги вы там че ржете с меня. Снова рвало крышу, но уже меньше. В отместку хотел изменить ей, но не смог. Совесть, гребаная ты моя сука. Тут кума моя удивила, просто стала хорошим другом. Мы много времени вместе проводили, но нет, интима не было. Хоть Маряна и ревновала. Как-то раз даже лицо мне расцарапала. Потом извинялась, плакала и всякое такое. И я ей поверил (Рекомендация №7: Предав однажды предадут снова. Всегда так было и будет). И мы опять начали жить, отбросив зека. До весны-лета 2019.

Прошло 10 лет от того момента когда меня предали впервые, я работал на монтаже трубопроводов (в городе, обычно ложили канализацию или воду). Получал не то чтобы много, но в долгах мы не сидели и собирали по немножку на дом. 9 мая ко мне приехал кум, мы выпили пива, а рядом сидел мой бригадир. Вот он то и напился в зюзю. Маряна работала продавцом в магазине. Хотела закрыться раньше, бригадир начал бузить, Маряна крикнула, он попробовал ударить. Я не дал. Нет я его не бил. Просто скрутил и передал жене. Но следующее утро я написал что больше с ним работать не буду. Решил устроить себе отпуск, благо зп за прошлый месяц еще не пришла, можно было посидеть дома. Посадили з дедом Марьяны картошку (мой дед до этого уже умер, рак съел его за два года до событий), я еще повоевал с травой. А Маряна начала снова задерживаться на работе. не одна, а вместе с таким себе "шпунтиком". Мужику лет сейчас 45, три раза разведен, 5 дочек, живет с родителями. Не парень, а мечта. Я раз высказал что это не хорошо, второй, на третий услышал опять "я запуталась, нам надо пожить отдельно". Финита ля комедия. Запуталась блин она. Через несколько дней, я нашел себе работу как-раз, проходил стажировку, забегает старшая что пришел "дядя Тараса". Ребенок был в афиге что к маме дядя пришел, а что говорить про меня? Я срываюсь, выбегаю и заезжаю "дяде" в харю. Не сильно, главное что было обидно. Дядя попробовал меня скрутить. Но у него не вышло. И тут уже меня клемануло. Совесть говорит слабее за тебя нельзя бить. Я плюнул, вышел во двор, достал коньяк и начал пить. Потом увидел как они уже в открытую целуються. Допил коньяк, лег спать. А с утра у меня началась новая жизнь (Рекомендация №8: Когда надо уходить, уходи молча. Чуствуй что ты выбрал путь и иди по нему).


Про нее я уже писал перед этим. Вот такая она, история моей жизни. Это краткая версия. Все события правдивы, все лично "просмаковал". Всем спасибо.

Рекомендация №9 и 10 я напишу так: Когда тебе надо начать новую жизнь, не тяни туда старые проблемы. И не бери кредитов пока не прощитаешь как их быстрее закрыть.