Вот такая благодарность

Было в нашей семье две квартиры – родительская, где мы жили и доставшееся от тетки однокомнатная, которую сдавали. Начал мой брат встречаться с девушкой и дело начало идти к свадьбе. А так как квартира у нас есть свободная, предложили им в ней и пожить отдельно. Но однушка не устроила молодых, мало места для двоих, а если еще и ребенок появиться, то тем более. Поэтому решили продать однокомнатную квартиру и купить двушку в новостройке (квартира оформлена на родитлей). Но так как денег не хватило был взят кредит на разницу в стоимости между квартирами, большую часть которого выплачивал я и родители. А брат так как решили, что он с женой (пока дом строили он успел жениться) жить в новостройке будет, начал делать ремонт с тестем и соответственно особо не помогал по погашению кредита.

Сделали ремонт и молодые переехали в свое гнездышко, но прожили там 2 месяца всего и вернулись жить в дом к родителям жены. На вопрос в чем причина, был получен ответ, что жена брата беременна и ей тяжело по дому справляться, а появиться малыш, успевать не будет совсем. А квартиру они будут сдавать, и кредит помогать выплачивать. Помогали они ровно 3 месяца до рождения ребенка, а потом начали давить на жалость, что денег нет и все уходит на ребенка.

Проходит почти год у меня к тому времени тоже произошли изменения в личной жизни: семья и ребенок. Возник вопрос если вы не хотите жить отдельно, то я с семье готов. Мы и сейчас живет отдельно, но вчетвером в однушке - я, жена, ребенок и сестра жены (квартира жены на двоих с сестрой). На что получили ответ, что вот еще чуть-чуть и они будут жить обратно, но до сих пор не переехали.

Прошел еще год мы с женой взяли ипотеку на двушку, брат со своей женой взяли тоже ипотеку, но на трешку. Соответственно есть, квартира в ней никто не живет - одни не хотят, а другим не дают. Родители решили продать двушку и помочь с ипотекой сыновьям. Но возник конфликт брат и его жена считают, что квартира полностью их (они же там ремонт делали) и делиться деньгами от продажи они не хотят. Да и продавать они не хотят, они ипотеку свою платят за счет аренды квартиры (2 года уже прошло как квартиру сдают). А что ипотеку выплачивать надо не только им, и жить в нормальных условиях тоже, слушать не хотят, да и не желают.

Так что теперь я и родители враг номер один у них. Жалко родителей, им с внучкой не дают видеться. Вот такая благодарность за все, что сделали хорошее…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, конечно поц, но что с родителями? Квартира принадлежит им, а сливки снимает брат-поц. Похоже они любят брата больше тебя...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любят нас одинаково. Просто я не жалуюсь, а брат и жена брата, постоянно плачут как у них все плохо и какие они бедные и несчастные.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори с родителями по поводу "у него все плохо, а у меня как-будто хорошо", скажи что он совсем обнаглел и действуйте так как хотите ВЫ, иначе это никогда не кончится, пару раз пошлете его куда подальше, он конечно обидится, но потом сам прибежит мириться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже дошло

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ты начни жаловаться/тянуть одеяло на себя, а то мне ситуация видится такой:
"Я такой весь хороший и правильный, но меня обижают. Я тут вам на пикабу пожалуюсь, вы меня пожалеете, посоветуете что-нибудь. Но делать я все равно ничего не буду, не буду отстаивать свои права и защищать свою семью, я ведь хороший...
Автор поста оценил этот комментарий

такие несчастные, что трешку в ипотеку берут. вот уж где несчастье-то!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку