Вот такая благодарность

Было в нашей семье две квартиры – родительская, где мы жили и доставшееся от тетки однокомнатная, которую сдавали. Начал мой брат встречаться с девушкой и дело начало идти к свадьбе. А так как квартира у нас есть свободная, предложили им в ней и пожить отдельно. Но однушка не устроила молодых, мало места для двоих, а если еще и ребенок появиться, то тем более. Поэтому решили продать однокомнатную квартиру и купить двушку в новостройке (квартира оформлена на родитлей). Но так как денег не хватило был взят кредит на разницу в стоимости между квартирами, большую часть которого выплачивал я и родители. А брат так как решили, что он с женой (пока дом строили он успел жениться) жить в новостройке будет, начал делать ремонт с тестем и соответственно особо не помогал по погашению кредита.

Сделали ремонт и молодые переехали в свое гнездышко, но прожили там 2 месяца всего и вернулись жить в дом к родителям жены. На вопрос в чем причина, был получен ответ, что жена брата беременна и ей тяжело по дому справляться, а появиться малыш, успевать не будет совсем. А квартиру они будут сдавать, и кредит помогать выплачивать. Помогали они ровно 3 месяца до рождения ребенка, а потом начали давить на жалость, что денег нет и все уходит на ребенка.

Проходит почти год у меня к тому времени тоже произошли изменения в личной жизни: семья и ребенок. Возник вопрос если вы не хотите жить отдельно, то я с семье готов. Мы и сейчас живет отдельно, но вчетвером в однушке - я, жена, ребенок и сестра жены (квартира жены на двоих с сестрой). На что получили ответ, что вот еще чуть-чуть и они будут жить обратно, но до сих пор не переехали.

Прошел еще год мы с женой взяли ипотеку на двушку, брат со своей женой взяли тоже ипотеку, но на трешку. Соответственно есть, квартира в ней никто не живет - одни не хотят, а другим не дают. Родители решили продать двушку и помочь с ипотекой сыновьям. Но возник конфликт брат и его жена считают, что квартира полностью их (они же там ремонт делали) и делиться деньгами от продажи они не хотят. Да и продавать они не хотят, они ипотеку свою платят за счет аренды квартиры (2 года уже прошло как квартиру сдают). А что ипотеку выплачивать надо не только им, и жить в нормальных условиях тоже, слушать не хотят, да и не желают.

Так что теперь я и родители враг номер один у них. Жалко родителей, им с внучкой не дают видеться. Вот такая благодарность за все, что сделали хорошее…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно решается на уровне районного суда.
Юрист обойдется в 100 примерно.
Брат Ваш гондон. Если по хорошему, Вам пора подумать о своих детях и отобрать по суду свою половину.
Ремонт братик может скатать в рулончик и забрать с собой.
раскрыть ветку (30)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира оформлена на родителей и его доли там нет, как и моей

раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он отказывается освобождать жилплощадь еще проще- все решается на уровне мирового суда за одно-два заседания. Юрист- тыщ 30 для составления претензии и пару выходов в заседание.
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире они не живут, а сдают и выселить жильцов не проблема. Проблема в том, семья брата и он считает, что если им разрешили жить в квартире, то она автоматических принадлежит полностью им. Маразм

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что тебе мешает ему грубо/по братски объяснить что он не прав? коли его доли нет то ББ

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все выходные пытался достучаться до разума, но не получилось
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй стучать другим инструментом

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, лучше рукой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Инструмент то еще для создания 2,3,4... ребёнка пригодится....!

Автор поста оценил этот комментарий

да таким хоть хуем в лоб стучи. проще поставить крест на общении и просто забрать свое

55
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем объяснять, простите?
Хорошими ни вы, ни родителя для них уже же будете.
"А если не видно разницы, то зачем платить больше"? (С)
Родители пусть делают как считают нужным и всё.
Хотят - продают квартиру, хотят - продолжают сдавать, но деньги от сдачи забирают себе.
9
Автор поста оценил этот комментарий

  Всё зависит от воли родителей. Ибо они являются собственниками.

  Как разрулить(ИМХО, по хорошему, Вы хотите каждый получить "своё", по этому рекомендую сделать так):

1) взять сумму полученную за 1-ку и поделить пополам.

2) взять сумму кредита, вычесть каждую долю уплаченную самостоятельно (прибавить к "своей половине" однушки.

3) разделить остаток кредитных денег пополам.

4) разделить затраты на ремонт пополам (если траты на него осуществлялись исключительно братом)

5) разделить пополам доход за период сдачи квартиры (можно вычесть из доли брата), а то дохуя сладко жить хочет.


Если не хочет разбираться по хорошему, то разбирайтесь по закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. 5-й пункт можно вычесть из 4-го (или 4-й из 5-го)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь тряпкой, набей ему ебало!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто перед фактом поставить надо, что квартира не его и он может гулять. И замки сменить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по братски не прокатило значит грубо пробуй, брат все таки может и дойдёт. .
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может у него брат сильнее?)) Почему в инете никогда не рассматривается вариант самому пиздюлей получить?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо не значит с пиздюлями.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну словесные тоже бывают пиздюли)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдок, мать твою... Ты о них ?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите чеки на оплату этой квартиры

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там разум не он, а его баба Это до неё надо достучаться. Через почки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да все он понимает, просто охуел, простите за мой французский.
Мировой суд, приставы и участковый при необходимости вылечат быка за два-четыре месяца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, что он там считает. 1. Продаете, гасите, оставшеся пополам (если про ремонт уж говорят, тогда прям считайте кто и сколько заплатил). 2. Родители проддолжают сдавать в аренду и деньги себе. Так-то вы сами виноваты, хорош сопли жевать,"платите им той же монетой".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нафиг юрист и суд?))) Родители хозяева, им и решать, кто там живет. ВСЁ!!!!
А кто там чего решил, отремонтировал, пожил и тд. - это никого никак не касается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как быка прогоните, если он этого не желает?
А вот приставы с участковым и решением суда могут аккуратными пнями и будут в своем праве.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, значит тебе комфортно раз ты смирился. Терпила. Вот и все.
Иди в суд и не будь тряпкой.
Бля, если бы у меня ребенок так поступал по отношению ко мне, то и нахуй тогда такой ребенок? Сидеть и ждать когда поумнеет? Ум придет когда пизды через суд дашь.
А брат твой гандон и жена у него сука.
А ты хороший и родители твои хорошие.
А я плохой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще ужасный. В интернете ругаешься... Постыдился бы....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в итоге может смело идти из этой квартиры лесом. Что родители решили, то и будет в Кв. Не вижу проблем, кроме моральных. Хотите проучить, учите. Потом хуже будет.
Автор поста оценил этот комментарий

пропиши брату хорошенько, а после растолкуй ему все доходчиво и по полкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку