Вот так выглядит люстра спустя 4 года после замены ламп на светодиодные

Вот так выглядит люстра спустя 4 года после замены ламп на светодиодные Светодиодная лампочка, Электрика, Поломка, Срок годности, Обман, Длиннопост

9 ламп из 10 не до жили до наших дней.

Вот так выглядит люстра спустя 4 года после замены ламп на светодиодные Светодиодная лампочка, Электрика, Поломка, Срок годности, Обман, Длиннопост

В интернете можно найти, что лампы линейки gauss elementary имеют гарантию 2 года и срок службы 25000 часов. 25000 часов - это 2 года и 9 месяцев непрерывного свечения. И, разумеется, никак не доказать, что они так не эксплуатировались.
По моим подсчетам, если использовать их по 8 часов в день (а это намного больше чем я их фактически использую, большую часть времени меня вообще дома нет - в командировках), то должно хватить на 8,5 лет и потом только должно начать что-то происходить, или не начать.


Производителю я писал свое негодование. Они даже что-то уточнили, а потом забили. Конечно из-за 10 лампочек (пока 9) я разбирательство не устрою.


Я попытался одну лампу разобрать, в надежде поменять там что-нибудь. Но она так склеена, что ее можно разобрать только варварскими методами (теми инструментами что у меня есть). Собрать обратно уже не выйдет.


Я чуть-чуть об электронике имею представление и посему у меня вопрос: что там вообще может прям так наглухо сломаться, что лампа не потускнела, а полностью погасла, причем как по таймеру?