Вот так оно и было...

Продолжение поста (точнее серии постов) http://pikabu.ru/story/_2636855.
История о том, как закончился тот злополучный день. Позвала меня соседка (та, что будет моей девушкой) гардину прибить. Взял я инструменты и направился к ней. Новая гардина была уже собрана, а вот старую предстояло снять. Судя по всему, она была прибита ещё в советские времена и на советские гвозди. Вооружившись специальным инструментом (гвоздодером) я начал медленно, но верно дергать гвоздики. В какой-то момент раздался треск. Очень подозрительный и неприятный треск. Это была ножка стола, на котором стоял стул. Хрен бы с ней, с этой ножкой, если бы в тот момент я не стоял на стуле и не пытался снять гардину. Быстро проанализировав ситуацию, и осознав неизбежное, я спешно пытался подобрать приличные слова, которые сопровождали бы мой полет. Не вспомнив ничего подходящего из классики, я просто прокричал: "Ах, как больно падать вниз". Хотя Таня утверждает, что фраза звучала немного по-другому, и представляла собой какую-то сложную конструкцию из матов разных языков мира. Я ей почему-то верю. Может быть потому, что падая, я одной рукой продолжал держать гвоздодер, а другой схватил мирно стоящий на подоконнике кактус. Удержаться он мне не помог, а его иголки я ещё долго пытался выковырять из руки. В добавок к этому, я приложился головой о край комода, что почему-то вызвало кровотечение.
Успокоив перепуганную девушку, я всё же повесил новую гардину. А стол реанимировать мне так и не удалось.