Вот они, настоящие мужики...

"Альфа, Вымпел, спасибо, ребята за то, что вы спасали наших детей...." (запись на стене школы №1 г.Беслана)
Вот они, настоящие мужики... "Альфа, Вымпел, спасибо, ребята за то, что вы спасали наших детей...." (запись на стене школы №1 г.Беслана)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какова была главная причина захвата школы с детьми, кто-то знает?
раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос. Естественно получить 48 девственниц в джихадском раю
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну или 72.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех террористических актов задача ровно одна. Власти запугивают общество для ужесточения режима или ведения боевых действий.

В частности, в 2004 году была масса терактов, т.к. российским властям необходимо было обосновать ведение боевых действий на Кавказе.

Пара взрывов самолетов, взрыв в метро, захват детей - и пацифистов в один момент не стало, никто против войны митингов не устраивает, а наоборот в военкоматы очередь из призывников выстраивается.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись же, о гуру, а зачем российским властям вести боевые действия на Кавказе? Уж не затем ли, чтобы держать в страхе тупого обывателя?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказ нужен по экономическим и политическим причинам.
В конечном счете из соображений гос. безопасности. Но обычному гражданину до этих государственных дел нет никакого дела. Многие наоборот считают что Кавказ нахрен не нужен. Собственно поэтому государство и вразумляет своих граждан терактами, даёт им понять что к чему.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее, пожалуйста, я записываю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы съел свои записи, а то за всеми свидетелями уже выехали
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты же понимаешь, что ничего конкретного ты не ответил? "по экономическим и политическим причинам" это просто вода в ступе. если знаешь "правду" или хотя бы теорию похожую на правду, то рассказывай. если нет, то ты просто балабол.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
он прав.
эту стратегию уже давно все знают, а кто не в курсе, пусть сидит и внимает и не пиздит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта стратегия верна, но не по отношению к России. Чеченских боевиков поддерживают в основном Саудиты и Катар. А им денежки попадают от организаторов терракта 9 сентября 2001 года и прочих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а доказательства есть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
столько же, сколько за "фсб взрывает россию"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой смысл тогда спорить, если нет доказательств?
Автор поста оценил этот комментарий
поболе будет. Фильм 9/11, просто страшные ляпы расследования по типу обнаруженых целых(!) паспортов террористов в самолётах
Автор поста оценил этот комментарий
ммм... "давно все знают" - это очень мощный аргумент
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика : ни для кого не секрет, что Кавказ - земля, где самый большой оборот наркотических средств на территории РФ и ближнем зарубежье, это 1. 2 - наличие многочисленных месторождений в горных массивах, в том числе нефтяных(в своё время Гитлер чуть задницу себе не порвал, чтоб оные захватить, почитай про битву за Кавказ).

Политика : за влияние на Кавказе борется Россия и, сюрприз-сюрприз - антироссийская коалиция под знамёнами Америки, это тоже не для кого не секрет. Кроме того, случись Кавказу отделиться от России - наша страна получила бы под боком бомбу с часовым механизмом, без возможности вооружённого контроля оной.

Достаточно конкретно ?
Автор поста оценил этот комментарий
а тебя в детстве часто по голове били?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Война, по мимо нижесказанного, еще и колоссальные финансы. Создать антитеррорестический отдел и выделить под него бюджет цель верхушки любой армии - это как один из вариантов. В мирное время средства идут в другие сферы.
Автор поста оценил этот комментарий
что то я не слышал, чтоб на территории Российской империи, СССР или РФ были митинги против войны.
Автор поста оценил этот комментарий
За что парня минусуете? Всё верно написал. Хватит уже смотреть зомбоящик с их "достоверными" версиями.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А интернет по твоему не зомбоящик? Я недавно смотрел интервью (видимо из за своей тупости или наглости) Кадырова, так тот в открытую заявлял, что у него есть целый отдел людей, которые сидят за компьютерами и занимаются пропагандой в сети. По 8 часов в день пишут с разных ip комментарии, статьи, блоги, голосуют и т.д.

Русские люди привыкли верить властям - привычка со времен СССР. Но русские не идиоты. Спасибо жителям Рязани и спасибо смелым журналистам с НТВ, именно благодаря им власти перестали взрывать дома. Кстати, может знает кто, экспертиза сахара до сих пор продолжается? До сих пор уже 14 лет не могут выяснить что там за вещество в мешках было то?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут моя малая Родина, Рязань?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гексоген все орали
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете есть все мнения, а не только одно, единственно правильное по мнению партии.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
когда москву взрывали в 2000 чтоли, для последующей 2 кампании в черчню
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?!
Автор поста оценил этот комментарий
боевики требовали, чтобы Путин дал независимость Чечне.
Как видите, Путин отказал.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо фантазировать. Не было таких требований. Собственно требований вообще никаких не было. Весь этот якобы теракт полон несостыковок и противоречий, вспомнить хотя бы пустую кассету. Добавьте сюда ещё убийство Политковской которая совала свой нос куда не надо... Скажем так, только клинический идиот будет думать что это настоящий теракт. Это спектакль Правительства на все 100%. Так же как и Норд Ост, так же как и "учения" в Рязани.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
300 убитых, хороший спектакль получился.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из аргументов в пользу того что все эти теракты устраивают власти. Почему всегда так мало жертв и так много шума вокруг этого? Да у нас за сутки в одной Москве больше людей умирает чем в этом теракте. Причем жертвы терактов это простые люди или дети что ещё больше чувств вызывает. Почему бы террористам не подорвать какого нибудь высокопоставленного чиновника, например губернатора?

Ну был бы я исламским террористом, вёл бы я войну против неверных, я бы дамбу подорвал бы (или АЭС), или водоочистные сооружения отравил бы. Жертв было бы в тысячи раз больше. Вместо каких нибудь школьников я бы отстреливал бы губернаторов и их детей брал бы в заложники. Вот в это я бы поверил бы. Но то что происходит это спектакли властей, а не теракты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй соглашусь с тобой, никогда над этим не думал, у нас на Украине такого нет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Властям как-то похуй на количество жертв для достижения цели, нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой хомячок
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, пришел тут, который якобы не такой как все и не верит всякой хуйне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 лет живу отдельно от родителей, хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это к чему?
Автор поста оценил этот комментарий
ну и мудак же ты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и террористов не существует и на самом деле небо голубее и солнце светит ярче, а так же по улицам бегают единороги и какают бабочками, но мы этого не видим потому что Путин и Ко у руля, а вот если бы Карнавальный был, то вообще космос был бы
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий
согласна на все сто. минусуют те, кто не застал это время в сознательном возрасте, или просто тупы и способны думать. в сша происходит тоже самое со времен перл-харбор
Автор поста оценил этот комментарий
требовали вывести войска с кавказа вроде как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
изначально они требовали независимости, а потом да, вывести войска
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку