Вот она... Суть

Я не так давно читал книгу Джорджа Оруэла "1984" книжка мне понравилась, но не в этом суть. Из этой книги я понял главное, а именно ... любая власть хочет быть крепкой. Но вот беда... как добиться этого мирными методами??
Начнем с того что большая часть населения страны, что называется, живет от зарплаты до зарплаты. Основным источником информации для таких людей является зомбоящик, в лучшем случае соц сети ( хотя что из этого лучше хз). В итоге получается такое население которое при определенной сноровке, власть имеет во все дыры. К примеру "военная реформа"... да, всем военнослужащим добавили зарплату, но при этом их лишили всех льгот... гос-во в минусе не осталось, выглядит героями так как избавилось от лишнего балласта в погонах и подняло зарплату, а про лишение льгот военослужащих до населения инфа не дошла. И так везде и во всем... у населения свободных денег все меньше, а работы больше... образование становится платное и не всегда те, у кого есть большие умственные способности имеют возможность его получить... Моя одноклассница в этом году имея 238 баллов по егэ не поступила в институт, благо подсуетились и хотя-бы пошли в училище .. льготники всему виной но не суть , хотя и в этом тоже отчасти заключается коварный замысел по отупению всех тех кто мог бы быть полезен в будущем ...
к чему я все это... развивайтесь... не давайте себя одурачивать... иначе все приведет к толталитаризму и печальке...
Спасибо за внимание)