Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот кому некоторые французы благодарны во второй мировой войне

Доказательство того, что многие на Западе победителем считают США (как, например, недавно писали в http://pikabu.ru/story/_2556947
Вот кому некоторые французы благодарны во второй мировой войне Доказательство того, что многие на Западе победителем считают США (как, например, недавно писали в <a href="http://pikabu.ru/story/amerika_pobedila_2556947)">http://pikabu.ru/story/_2556947</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Опять 25... достали ура-патриоты. Мозг включать не надо же...

Как правильно сказали выше, за Нормандию. СССР там не было, увы и ах.

Во-вторых, советские части до Франции не дошли. Не освобождали Францию Советы. Свои территории освобождали, территории восточной Европы отбили, а вот Западной - нет.

И в-третьих, давайте не будем благодарить союзников за участие в войне. Они сраные толстые буржуи, и вообще они там не умирали и мы вообще все выиграли на самом деле. а этим лишь бы дай попринижать *sarcasm*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что не надо благодарить союзников?) Но ведь не нужно и забывать страну, которая понесла наибольшие потери и сыграла решающую роль в победе над фашизмом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё притворство. Они скрывают своё безразличие и пособничество нацистам. Победили антигитлеровцы - они достали героев "сопротивления", победил бы Гитлер - героями были бы Вишисты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди благодарят американских ветеранов за то, что те, в свое время освободили город Орлеан. Еще раз : Советов там не было. И конкретно жителям этого города можно их поблагодарить за победу в войне, но не за снятию оккупации со своего города. И сетовать на то, что упоминания о СССР нет, это все равно чтобы мы благодарили тех же Канадцев за снятие блокады Ленинграда.

Открытие Второго фронта - переломный момент, по своей значимости не уступающий Сталинградской битве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что только в этом дело? Если бы город освободили советские войска, думаю, подобного плаката с советским флагом бы не было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох,нам от этого не горячо не холодно. Как и тем кто воевал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не всё равно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так освобождение города же,а не победа над фашизмом. Да икак говорится сделай добро...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, никакую страну, кроме США, здесь круглый год на официальном уровне не вспоминают.. Поэтому дело здесь не в том, что США участвовали в освобождении города.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет,это про город Орлеан,который освободили США в 1944 году,70-ти летие освобождения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите?) Я здесь живу и знаю это) Но, как я вписала выше, не нужно забывать страну, понёсшую наибольшие потери и сыгравшую решающую роль в победе на фашизмом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, расскажи как твой дед освобождал Неаполь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень остроумно. Причём здесь это?..
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачёк не учил историю и думает что войну в одиночку выиграло СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высадка_в_Нормандии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я написала, что СССР в одиночку выиграло войну? Похоже, что вы дурачёк.
Автор поста оценил этот комментарий
@maddart, приглашаю вас очередной раз убедиться в ваших словах..)
Автор поста оценил этот комментарий
За Нормандию. Это, в принципе, правильный плакат от части.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственная страна, помогшая им избавиться от фашистского гнёта?
показать ответы