Вот из-за кого у нашей семьи не будет воды на праздники.

Начну с P.S.: На пикабу я сижу 2 года (с другой учётки) прошу не банить за мультиак, т.к. никаких накруток рейтингов происходить не будет. Эта учетка создана только чтобы прославить одного "прелестного" человека. И чтобы каждый вынес урок и не попался на такой же развод от ЖЭКа (или МУЖРП по новому). И умоляю поднять хоть немного, 2 коммента для минусов оставлю.

Почему не с основного акка? Там слишком много личного в постах, а мне бы хотелось анонимности.

Итак, история. Мы купили квартиру (увы в ипотеку) неделю назад. Квартира в полу-аварийном состоянии и жить в принципе можно, если бы не пара "НО".

Вот из-за кого у нашей семьи не будет воды на праздники. Вымогательство, Длиннопост, Мат, Подольск, ЖЭК

Основные "НО":

1. в квартире капает корневой вентиль на горячую воду (который перекрывает в случае чего всю квартиру). Да не просто капает... оттуда льёт - только успевай тазики менять. Поэтому приходится отключать на ночь и временами днём. Но всё равно есть опасность затопления соседей.

2. такой же вентиль на холодную воду сорван, т.е. не работает от слова "совсем" и воду никак не перекрыть. Мы не можем подключить стиралку, починить неработающий бачок в туалете, починить кран на кухне тоже не можем!!! На всю квартиру один перекрывающий, сука, вентиль!!!

Я (как только заселились) звоню в ЖЭК, прошу поменять вентиля в ближайшее время. Спрашиваю: нужно ли писать заявление? На что получаю ответ - "нет, сделаем вам так, не переживайте" (ну сама любезность).

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!! ВСЕГДА!!!! Не верьте никому из обслуживающих служб.

Почему этому не учат в школах и вузах?! Это же жизнь!!!

Вдох-выдох, продолжаем. Пришёл сначала один сантехник, сказал что купить. Купили.

На следующий день приходят вдвоём.... и начинается пьеса в 2-х частях под звучным названием: "Наебалово...."

Вот из-за кого у нашей семьи не будет воды на праздники. Вымогательство, Длиннопост, Мат, Подольск, ЖЭК

Короче, вентиля просто так не поменять.... трубы ветхие, ржавые - грусть. Надо идти к соседке снизу и менять меж этажный стояк. Я в принципе была не против. Только ЗА! Делать, так на совесть.

Продиктовали мне новый список чё купить. Спрашиваю - сколько будет стоить работа?

На что Уважаемый (нет) Макаров Константин Олегович (старший инженер), 30-ти лет отроду мне озвучил: "Ну меняем 3 метра трубы, по тыще за метр. Только сегодня и только сейчас - по минималке". И это, напомню, только ЗА РАБОТУ.

Я от ценника конечно прихуела, но виду не подала и сказала - позвоню мужу, посоветуюсь.

Пошла к соседке посмотреть-  что там за 3 метра трубы (при том что в нашей ванне только хвостик 15 см до вентиля).

Оказывается: у неё все трубы поменяны и доступ к трубам из 2-х мест:

1. под навесным СЪЕМНЫМ потолком (40 см пространства)

2. из сантехнического люка в районе груди (сантиметров 30 высотой)

Про съемный потолок соседка им сказала, но они решили срубить бабла перед новым годом и посчитали мне почти от пола.

Пошла я снова в ЖЭК. Говорю (сначала спокойно): "почему посчитали 3 метра? Там же можно под потолком доступ получить и оплата работы будет всего за МЕТР!"

На что мне вот этот м*дак ответил: "Всё, идите пишите заявление я вам ничего до нового года ставить не буду". Т.е. либо 3000 за трубы и 1500 за вентиля, либо иди нахуй.

Как у меня бомбануло.... вам просто не передать!!!

Даже вот решила первый гневно-матерный пост сваять.

(без претензии на поэзию - чистая, мать его, случайность).

Короче, вишенкой на торте стало то, что когда я пошла в главное отделение ЖКУ и написала заявление.... мне сказали, что меж этажные стояки меняются бесплатно.

Вот из-за кого у нашей семьи не будет воды на праздники. Вымогательство, Длиннопост, Мат, Подольск, ЖЭК

Но менять мне их сейчас конечно же никто не будет, так как я потеряла драгоценное время, а завтра последний рабочий день. За что низкий поклон герою поста.

Я конечно не подстрекаю - точно НЕТ! Но если у вас настроение сказать кому-то, что он упырь, то этот чел довольно легко ищется в контакте.

Из-за него мы останемся без стиралки, без работающего унитаза и без раковины на 2, а то и 3 недели в новом году.

Вывод только один: пишите официально запросы и заявления, не верьте на слово работникам ЖЭКа (конечно бывают исключения, но лучше перебздеть).