Вот и я "познакомился" с Почтой России

Много раз слышал как "работает" Почта России, то посылку потеряют, то придёт пачка газет вместо телефона, то открыто шлют в пеший тур по эротическим местам, но сам с таким ни разу не сталкивался. Но и на Павлуху бывпет проруха.

Сегодня утром зашёл в отделение ПР отправить небольшую бандероль. Выдали пакет, заполнил, упаковал, взвесили (508 гр). Оценил я посылку в 1 рубль. Кассир удивилась и объявила стоимость пересылки - 439 рублей. И 4 копейки!!! 25 рублей за пакет, 414 за пересылку и 4 копейки за оценку. Цен я не знаю, оплатил все, взял квитанции и пошёл. Уже на работе жена попросила прислать ей фото квитанции. И тут я, фотографируя, замечаю. Вес посылки составляет 5 с лишним кг!

Вот и я "познакомился" с Почтой России Почта, Россия, Почта России

Пошёл разбираться в отделение ПР (телефоны, естественно, не отвечали). В отделении небыли никого кроме девушек-студенток, которые делали копии каких-то документов. Сначала, взяв талончик, я ждал минут 15. Не дождавшись вызова, сам обратился к одной из свободных дам. Объяснил ситуацию. Та позвала другую. Вторая стояла, минуты 2 глядя в квитанцию, и не понимала, чего от неё хотят. Позвала третью, которая оказалась той самой дамочкой, которая и приняла у меня утром бандероль. Она тоже не сразу поняла что от неё требуется, пока старшая не объяснила. Нашли мою бандероль, принесли и стали переоформлять. Это ещё минут 15... в итоге женщина, которая "обвесила" меня утром, вернула 189 рублей

Вот и я "познакомился" с Почтой России Почта, Россия, Почта России

со словами: "вы не сердитесь и простите ЕЕ, ОНА это сделала без злого умысла. Просто случайность"

Т.е. эта кассирша говорила мне о себе в третьем лице!

Морали нет. Почта России - это диагноз