10

Вот и все , что было. ( Не инсульт, но было страшно) послесловие.

Пост без рейтинга.Всем здравствовать, ибо это действительно важно для всех нас. Извините , что долго не писал , особенно те кто , подписался после вот этого поста Не инсульт,но было страшно.

Ну а теперь, по порядку. После посещения невролога, пройдено мрт шейного отдела позвоночника , кт, рентген. Результат : защемление шейных корешков С-2С-3 , C-4C-5и С-5С-6,причем странно , но боли не было. А вот онемение всего плечевого отдела и двух рук было.

Далее консультации терапевта и кардиолога, пройдены экг , узи и общие анализы. Что то удалось сделать по полису, но большинство за деньги. Толком ничего не нашли, насчет того , что я заранее предупредил , что уже сорок лет живу с нейроциркулярной дистонией и пароксизмальной тахикардией, только хмыкнули. Мол диагностируется она сложно и это отдельная песня.

Что в сухом остатке? Невролог все точно описал с чего все началось. Накануне я много плавал, голова по отношению к телу была почти перпендикулярно ( я же не профессиональный пловец). Плавал я долго, немного переохладился,  плюс температура на следующий день ,скорее всего это и стало катализатором. А так , рано или поздно все равно бы вылезло.  Может не в такой резкой форме.

Кстати после этого, я стал часто просыпаться ночью от чувства онемения мизинца и среднего пальца на левой руке. Вспомнил , что врач предупреждал меня , что это возможно, пару раз было и на правой . Заметил , что мне комфортней спать , когда голова слегка наклонена к груди, а не лежит на подушке на затылке.

Лечение, тут все просто ,  комплекс упражнений на шейный отдел позвоночника, каждое утро, мази , хондропротекторы. Снижение физической нагрузки. Спустя месяц , я стал спать без онемения. Чувствую себя хорошо. Одно плохо, все равно курю , 3-5сигарет в день , но совсем бросить пока никак.

Теперь для T3m1R ,  приятель, мне кажется , что у Тебя случай серьезней чем у меня , у меня давление в норме было, но путь один мрт и все остальное.Не сдавайся, лечись.

Ну и самое очевидное, прислушивайтесь к своему организму( банальщина конечно).Мне 50 и я пофигист с рождения по поводу своего здоровья ( был). Если "бомбануло", то само не пройдет. При всех недостатках нашей медицинской реформы, кроме врачей ,Вам никто не поможет.

Дубликаты не найдены

+1

У нас мужчины не доживают до пенсии, и это ужасно! Просим вас следить за своим здоровьем, не относиться к нему легкомысленно! Хотя бы после 40 лет обратиться к врачам в поликлинику, пройти полное обследование, следить за давлением, уровнем холестерина, сахара! Будьте здоровы и берегите себя!)

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо,  но боюсь такими темпами доживать будет , не до чего. Надо просто жить и  стараться не болеть. Вам здоровья и Вашим близким.

раскрыть ветку 2
0

У меня было все точь-в-точь. Кучу денег отдала за всякие анализы ,мрт. С шеей все тоже самое. Боюсь ,что это повторится . Вы не проверяли ,возможно такое ,что это был микроинсульт ?

раскрыть ветку 1
0

Да, невролог называл среди прочего и микроинсульт , но для обследования надо было ложиться в стационар и то в случае ухудшения состояния. А я никак не мог , да и ухудшения не было. Пока состояние здоровья нормальное. Одно могу сказать, комплекс индивидуальных упражнений , теперь стал неотъемлемой частью моей жизни.

0

Я сейчас на конференции. Короче по статистике всем на территории РФ пизда по риску инсультов. Заебали курить

Похожие посты
134

Медики, помогите, пожалуйста советом

1738

Что за болезнь

30

Нужна помощь по медицинской части

257

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!!

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!! Сила Пикабу, Онкология, Саркома, Саркома Юинга, Омск, Помощь, Юридическая помощь, Медицина, Крик души, Текст, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
90

Что с моим глазом?

Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 7
2033

Онкология у близкого человека

28

Странная штука с обонянием

931

Помогите найти лекарство Кортеф Москва

263

Отдам книги г. Москва

Отдам книги г. Москва Книги, Медицина, Без рейтинга, Отдам
260

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку".

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку". Для подписчиков, Опрос, Без рейтинга
151

Пост для подписчиков. Версия 2.0

Пост для подписчиков. Версия 2.0 Без рейтинга, Для подписчиков, Цензура
177

Пост для подписчиков.

Пост для подписчиков. Без рейтинга, Для подписчиков
111

Подписчикам.

Подписчикам. Без рейтинга, Для подписчиков, Карманный справочник DJ, Боль, Обнимашки
216

Порок человека или истории глубины деградации

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: