Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 7 дней назад
+1715

ну блин, такие очки испортил, в следующий раз не надевай когда работаешь, а то опять что-нибудь испортишь

раскрыть ветку 166
+434

И глаза тоже на полочку складывай. Вдруг туда что-нть попадёт.

раскрыть ветку 37
+337
Зачем, бесплатно же достались
раскрыть ветку 24
+71

Щедрые боги дали два глаза!

раскрыть ветку 7
+10
А если забудет положить, то ничего страшного) Сами на полочку вытекут)
+13
Я обычно сам себя на диван складываю. Рекомендую
+2
Не приходи на работу вовсе..
0
Вы явно не сильны в сарказме)
+40
Пришлось пилить металл без очков, тупо забыли взять. В глаз металл прилетел, боль нарастала , глаз не мог ни закрыть, ни открыть. До города 75 км., в поликлинику приехал акулиста уже нет , терпеть уже не мог от боли. Всё до чего додумался открыть кран в туалете на полную прохладной воды, раскрыть веки и засунуть глаз. Когда промыл, понял сразу что окалина из глаза вышла. Это было просто заебись, что так повезло. Ещё два раза выковыривали песчинки из глаз, они горячие роговицу прижигают ,сразу не чувствуешь.
Теперь без очков ни к болгарке, ни к пиле не подхожу. Один раз залетели когда знакомый в гараже резал болгаркой, я рядом был и даже не почувствовал. Только на следующий день глаз заболел.
раскрыть ветку 13
+14

Уж не знаю, где я умудрился затупить, но однажды я чуть не убил вылетевшим кругом от болгарки своего напарника. В пол сантиметра от  горла пролетел. Закрутил вроде нормально, но что-то пошло не так. С тех пор, особенно в закрытых помещениях болгаркой пользуюсь только в одежде с рукавами, штанами, защитных очках и перчатках. Это от вылетевшего круга скорее всего не поможет, но мне спокойнее.

раскрыть ветку 2
+38

приехал акулиста уже нет , терпеть уже не мог от боли.

Акулы покусали? Тут только акулист поможет.

раскрыть ветку 5
+1

папа токарь, мелкая стружка иногда попадала в глаза, благо офтальмологическое отделение рядом с домом.

раскрыть ветку 2
0

Такая же фигня была, прилетел кусочек в глаз, острый как игла, впился, не мог моргнуть, так как веко цепляло и получался грррррр.. Почему то додумался взять зеркало и под настольной лампой, поднести близко магнит. Металл вышел, боль ушла.

+27

Ага. У меня на работе абсурд. Без очков - штраф 30% от зп. И в то же время вопросы руководства

"почему очки так часто выдаешь?!?"

Отвечаю "ну так ведь они дешёвые, затираются, хватает максимум на три смены".

"ничего не знаем, двое очков на месяц!"

"а как же безопасность сотрудника?"

"ты давай не умничай. Норму выдачи не превышай. Но и если кого без очков увидим - штраф! "

Уебки, бля.

раскрыть ветку 8
+14
Не вопрос. Закупки дорогие очки которых хватит на указанный срок и выдавай по норме
раскрыть ветку 2
+4
А у нас главный механик электриков лохами называет за то, что у них угловая шлифмашинка с защитой. Ни разу не видел механика с очками или маской. А защиту сразу выкидывают. Профи.
раскрыть ветку 2
0

У нас такую проблему решили выдачей сварочных масок. Вместо очков дают маску и кучу нарезанного под маску стекла. Стекло заговнилось, взял поменял.

0
Беспокоятся за вас руководители, а вы...
Очки себе не покупаете.
+42

А что хоть стрельнуло?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+34

Такое было)

раскрыть ветку 11
+15
Та ну нах
+4
Йопт твою мать!Ты смотри что выкладываешь! @moderaptor тут расчлененка!
0

перепутали термопасту с холодной сваркой?

0
Ок. Спасибо
0

ёбаные сиськи

0

Отвал чипа... Отвал чипа?

0
Бляяяять!
0
Это что за температуры там были?
+53
раскрыть ветку 8
+43

Процедура по увеличению жопного разъема?

раскрыть ветку 7
+16
Я просто глаза прикрываю и немного отворачиваюсь, когда стану инвалидом, запилю пост.
раскрыть ветку 13
+28
Это называется "Защитное прищуривание"
раскрыть ветку 1
+21
Год назад выбивал подшипник ступичный на машине. Наставил маленькую кувалду, а сверху молотком стукнул. Результат: осколок от подшипника пробил глаз до черепушки. Спустя год заменили хрусталик, роговоцу. Зрение ещё не востановилось. Один удар молотка и глаза нет(. Теперь всегда одеваю очки. Второй попытки уже нет
раскрыть ветку 4
+9
Подписался, жду.
раскрыть ветку 1
0
Мы знаем Владимир Владимирович
раскрыть ветку 1
0

Ещё долго?

-1

долго еще ждать? давай быстрей

+5

мне от УШМ в простонародии "болгарка" прилетела окалина, тоже не слабо спасли очки, фото могу приложить завтра

раскрыть ветку 17
+14
А мне окалина без очков прилетела, через час я понял что сам не вытащу, через три часа я понял, что бухой врач в платной поликлинике иголкой от шприца тоже не вытащит, через пять часов в областной больнице по полису за 2 минуты всё выковыряли, месяц глаз видел как в тумане. В общем с тех пор я тоже одеваю очки.
раскрыть ветку 4
+4

"Прилетела окалина".. У меня  маска за 130р купленная, простой гнутый пластиковый щиток по факту  - весь в отметинах и въевшемся в неё образиве и окалине, там этих точек не сосчитать просто, под сотню.

И это я не занимаюсь профессионально работой с металлом, так, раз в месяц, для души что то попилю, поварю в гараже.  Каждый раз глядя на неё я просто не представляю, как можно работать с любым инструментом без маски.

раскрыть ветку 4
+5

Крови набрызгай, свининки набросай.. мол она дальше полетела.

раскрыть ветку 1
+2
Завтра наступило, где фото?
+1

Хрен его знает. Сам программист, "болгаркой" раза 3 за год если пользуюсь, то в маске для "триммера".

0
Где фото?
раскрыть ветку 1
0
Я когда ушм работаю- щиток защитный использую. И удобно, и под очки не залетит.
+5
Ты прям как мой батя
+4
Мудрый совет!
раскрыть ветку 1
+2

Тот кто выбрал вилку

+3
Ловите завхоза!
+2
Но им цена 99 рублей, а имплант глаза стоит... А, сорри. Их же ещё не разработали даже.
+2

Эээх, прям в яблочко летело...

+2

Вот-вот. Глаз может и зарастет, а очки точно новые придется купить.

раскрыть ветку 1
0
Отож. Не экономные люди! Ещё и тиски или зажимы используют! Режут их ушиемами своими...Царапают. Нужно левой рукой держать а кнопку коленом придерживать. Или пьяному алкольву Валере дать. У него тремор - он быстрее зашлифует.
+6

сотку стоят, не жалко ради спасения глаз.

раскрыть ветку 26
+64
Человек одел очки, значит подумал, что что-то произойдет, значит сглазил. Не надел бы - ничего не было бы.
раскрыть ветку 16
0

за сотку не факт что помогут...хорошие очки щас довольно дорого стоят....

раскрыть ветку 7
-4

И ведь, сука, заминусили...

0
Лучше очки чем глаза. Эт я тебе как токарь говорю. P.S я в курсе что такое сарказм)
0
Вы случайно не Г.Остер?
0
0
А как вам это???
0
Кожух на болгарке тоже жалко испортить, поэтому снимать его надо
0

Я вот не надевал. Мне такой же в глаз встрял. Но все обошлось, мне его оккулист просто пинцетом вынул и все. И с глазами ок и очки целые (в магазине правда)

0

да они на полочке и лежали - куда осколок и прилетел

0
Судя по размеру осколка запороты не только очки, но и изделие
+154

Фото скачал, повешу в ремонтном цеху, для своих тупездней

раскрыть ветку 108
+217
раскрыть ветку 61
+120

Очки для слабаков

раскрыть ветку 32
+23

О, надо повесить рядом с «чтоб на вал не накрутило»

раскрыть ветку 1
+32
раскрыть ветку 20
+2

Пасибо)))

+1

эээ, а как же защита на самке болгарина, да и банально не находится на линии реза?

раскрыть ветку 3
+22
У меня в армии на плакате ТБ было фото с бензопилой у мужика в животе. Безо всякой цензуры...
раскрыть ветку 6
+8
У нас тоже плакатик висел около тумбы дннвального, там штук 6 фото было, помню только 1: там где чувака поджарило электрическим током.
раскрыть ветку 5
+17
Хорошая идея кстати. У нас инженер по тб тоже переодически такие вешал. Из разряда: "А вот так выглядит нога без спец. обуви, после 3-х тонного погрузчика" и т.п.
Хорошая мотивация
раскрыть ветку 16
+13

После трёхтонного погрузчика любая нога выглядит по-новому.

раскрыть ветку 13
+3

Немецкий фильм про погрузчика Клауса показывали?

@wazawai, много идей для экспериментов!)

раскрыть ветку 1
+35

Зачем? Просто заставляй их в журнале по технике безопасности расписываться регулярно - и пусть хоть поубиваются.

раскрыть ветку 21
+39

Они это и так делают. Мне как техническому руководителю, от этого не легче будет при ЧП.

ещё комментарии
+30

Потому что наша приоритетная задача избавиться от травматизма, а не только прикрыть свою задницу. В людей нужно вдалбливать охрану труда, в том числе и такими методами.

раскрыть ветку 6