Вот что мне Дедушка Мороз подарил!!! Посмотрите...

Приятель сегодня утром рассказал историю о том, как он в прошлом году подарки дарил. Далее с его слов.

В прошлый Новый Год было. Я тогда еще с Ольгой встречался, ну, помнишь, рыжая такая. Так вот 9-ти летний сын её постоянно ныл о том, что у него нет ноутбука. Жили они не богато, пользовались древним ПК, и на свою мизерную ЗП она не могла купить даже самый простенький комп. Ну, думаю, хоть Витя и говнистый малый, порадую пацана. Решил сделать ему праздник, тем более это наш первый совместный Новый Год. Покупаю нехилый такой игровой MSi, упаковываю его красиво, прикрепляю записку «Витеньке от Деда Мороза!» и прячу подарок в своей машине. О покупке даже Ольге не сказал, думаю, пусть тоже сюрпризу порадуется. В общем, наступает Новый Год, бой курантов, время дарить подарки. Мне вручает Витя открытку самодельную, Ольга носки и крем для бритья, а я Ольге дарю подарочный сертификат в известный магаз косметики, а Вите книгу Л. Лагина «Старик Хоттабыч», думаю, пусть читать научится. У Вити глаза по пять копеек, смотрит на книгу, на меня, на Олю, потом опять на книгу! Ольга тоже малость удивилась. Они почему-то решили, что в Новый Год я им комп подарю! И естественно после вручения подарков их разочарование скрыть было невозможно. А Витю вообще понесло. Он кинул книгу в меня! Начал вопить что я нищеброд и зачем я им такой нужен. Вопил что папа его, не улети он в космос (на самом деле его папа в тюрьме сидит), подарил бы ему ноутбук. Кричал что я праздник ему испортил и всё в таком духе. Ольга пыталась успокоить сына, но он выл и выл, пока не устал и не вырубился. И Ольга такая, ты ведь норм получаешь денег, чего мол не купил нормальные подарки, я-то ладно, а вот Витя так надеялся на новенький компьютер…

Утром просыпаемся от Витиных криков: «Даааа!!!! Урааааа!!! Ух тыыы!!!!». Ночью сходив в машину, я всё же принес подарок и положил его под ёлку, хотя желание было одно в ту ночь – навешать люлей мелкому засранцу! А Витя нашел ноут под ёлкой и бегает по квартире, вопит: «Вот что мне Дедушка Мороз подарил!!! Посмотрите!!!», потом подбежал ко мне и такой: «А ты работу себе нормальную найди! Зачем ты нам такой нищий нужен, да мама?». Ольга естественно всё поняла, поблагодарила меня, рассмеялась даже. Смешанные чувства у меня были в то утро…