Вот бы у нас так

Искал стоимость электроэнергии в Израиле и наткнулся на статью о том, что изменится с 1 января. Обычно у нас читаешь о повышениях, а тут...

Вот бы у нас так Израиль, Квт, Тарифы, Цены

Источник: http://9tv.co.il/news/2015/01/02/193639.html

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если с этой з.п. тысяч 25 будет уходить на налоги, еще 20 на квартплату и еще 15 на прочие расходы (типа интернета, мобильной связи и страховки) - так нормально будет?

Что ж вам всюду рай на земле мерещется? Везде чтобы жить хорошо надо пахать. И в России если пахать сутками - будешь жить очень хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мерещется? Квартплата за 2х комнатную квартиру выходит в районе 9тыс рублей в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Про налоги...с 10 300 шек заработынных непосильным трудом, 780 ушло на подоходный,450 и 480 (больничная касса и налог национального страхования соответственно)

Пенсионый -500 шек и на накопительную программу 220 шек

Итого я на руки "чистыми" я получил 7870/3.66 =2100 долларов

Тут стоит отметить что работадатель добавляет к моему пенсионому фонду где то 600 шек, плюс так называемый "пицуим"(деньги которые мне дадут на случай увольнения) где то 600 шек и на накопительную программу к моим 220 шек добавляет где то 700 шек,таким образом по прошествию 6 лет я имею право забрать где то 70 000 шекелей(таковы правила этой программы что раньше 6 лет ты не имеешь право забирать деньги без налоговой потери)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где работаете, если не секрет ?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если с этой з.п. тысяч 25 будет уходить на налоги, еще 20 на квартплату и еще 15 на прочие расходы (типа интернета, мобильной связи и страховки) - так нормально будет?

Что ж вам всюду рай на земле мерещется? Везде чтобы жить хорошо надо пахать. И в России если пахать сутками - будешь жить очень хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот налоги -
10% подоходного налога будут взиматься с зарплаты до 6.220 шекелей, а не до 5.220 шекелей (большая часть налога в данном случае компенсируется льготными налоговыми единицами, на которые имеют право граждане Израиля). Налог в размере 14%, как и ранее, будет взиматься с каждого следующего шекеля до 8.920 шекелей. С каждого следующего шекеля сверх этой суммы и до 14.320 шекелей будет взиматься налог в размере 20% вместо налога в 21% до 13.860 шекелей. Налог в размере 31% будет взиматься с каждого следующего шекеля до 19.990 шекелей, а не 19.800 шекелей. С каждого следующего шекеля и до 41.410 шекелей будет взиматься налог в размере 35%, а не 34%. С каждого следующего шекеля и до 53.333 шекелей будет взиматься налог в размере 47% вместо налога в 48% до 67.560 шекелей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там средняя 150. Так что с их ценами, их налогами и их условиями - конечно не так бедно как у нас, но и завидовать тоже особо нечему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да суть вообще не в том, что тут все хорошо и высокие зарплаты. А в том, что тарифы меняются в обе стороны. К примеру, открыли новое месторождение газа - тарифы снизились. А так я не спорю, проблем тут своих достаточно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чего хорошего? Я при зп 100+ и наших тарифах чето не шиковал особо, а с такими и подавно бы не стал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же назвал минимальную, алло!
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

102 рубля за литр 95-го.

210 рублей за куб воды.

и тд.

Можно так будет у Вас, а не у нас, хорошо?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если минимальная зарплата будет 80+ тысяч, то почему бы и нет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сперва сильно завысить, прям вот реально сильно, то потом можно чуть-чуть скинуть и сделать вид, что ты щедрее щедрого. Это как всякие акции -33% -50% , да хоть -99%, но скидывать ниже себестоимость всё равно не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какая же может быть себестоимость воды в пустыне? Где Ее добывают опреснением морской воды, наверное копейки...
показать ответы