91

Восток 2018

Я  пропустил сие событие, но посмотрев ролик  озадачился.  Количество техники на картинке  огромно,  и  это выглядит больше как  послание  кое  кому

Такое количество  танков и прочего еще надо умудриться собрать в одном месте.  Подобные скопления  характерны  для  очень  крупных  военных  операций 

Дубликаты не найдены

+25

Послание и есть. ВВП же на прошедшем восточном форуме в открытую предложил япошкам заключить мирный договор после 2 мировой войны, гриит давайте щас все подпишем ну что бы в мире уже быть с вами а дальше будем решать прочие проблемы , без препон коим уже почти век целый. Японцы сказали что их мирный договор не интересует, вот когда Курилы им отдадим тогда подумают.

Ну и везде в мире не менее неспокойно. вон даже уже Китай США задирать начало с их желтым морем. А история циклична большая война это лишь вопрос времени.

Так что такие траты на оборонку и прод безопастность России это не с бухты барахты, как правильно сказано на заставке ролика- ХОЧЕШЬ МИРА, ГОТОВЬСЯ К ВОНЕ.

раскрыть ветку 20
+5
А история циклична большая война это лишь вопрос времени

Когда правители помнят историю, они избегают войны       

раскрыть ветку 14
+21

Не сказал бы что Гитлер, будучи ветераном 1 мировой, или Наполеон, бывший генералом армии который являлся весьма эрудированным человеком, не помнили историю, так что не могу с вами согласиться.

раскрыть ветку 9
+3
Увы, но некоторым политикам история показывает, что иногда война может принести некислый такой профит. Особенно если она не на твоей территории. Так что жара таки будет, вопрос лишь - когда?
раскрыть ветку 3
0
Киевские учения 1935 года тоже были посланием? А через несколько лет война началась.
раскрыть ветку 1
+3

Послание было принято кем надо и воспринято очень серьезно. Но потом в советско-финскую неожиданно получилось еще одно послание, только с обратным знаком. И оно в корне изменило мнение о нашей мощи.

0

а ВОНИ сейчас все больше и больше с обеих сторон

-5
Воне?
раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+13

Это уникальные учения в плане и взаимодействия и количества вовлеченных сил и средств. Если там отрабатываются схемы взаимодействия между армиями трех стран - несущим демократию есть о чем задуматься. Но больше всего доставляет стоящая посередь танков (на 1:15) буханка, как основной аргумент несгибаемости наших амбиций )

раскрыть ветку 5
+14

Буханка создавалась для того чтоб на ней ездить после третьей мировой войны, поэтому ее и производят столько времени, это стратегический резерв 

+10

Кстати, буханка это охуенная машина, она ещё послужит нам

0

вполне вероятно буханка там в роли КШМки гоняет. + у нее проходимость лютая, жрет меньше тигров и водников. как ни крути, по эксплуатации и неубиваемости она большую часть даже западной техники заставит сосать.

раскрыть ветку 2
0

УАЗики классические - one love! Это как "Уралы" и 131-е, функциональность и какой-то запредельный внешний вид, ну вот невозможно создать более брутальных и в то же время "няшных" автомобилей )

раскрыть ветку 1
+14

Это все фигня,Петя ,наебнув пару стаканов,опять заявил: наисильнийшая и наиосброенная армия в Европе:Украинская )

раскрыть ветку 21
+10

Я тоже хотел высказать своё восхищение и мужеству сильнейшей армии Украины, которая пятый год сдерживает российского агрессора на Донбассе, кстати, почему российская армия не наступает в других регионах Украины через Черниговскую, Сумскую, Харьковскую области Нэньки Украйны? Про Крым я вообще молчу. Но то ладно, великим шумерам защитникам европы виднее

ещё комментарии
+2
+2

Да харе уже гнать, лучше клонируйте нам ВВП. И будет у нас порядок. А то типа молодцы такие... Был бы у вас также какой-то гавномес у руля, тоже бегали бы и скакали от цен на коммуналку((( эххх бля....

раскрыть ветку 2
0

совершайте контр-революцию блять! заебашьте эту мразь у руля, глядишь чего то и поменяется. ну не мы же должны прийти и вас от всей этой мрази освободить, это же пиздец какой то.

0

Подписываюсь под каждым словом. Добавлю, что помимо алкаша-говномеса у руля мы имеем ещё полстраны идиотов, которые через алюминивые кастрюли, надетые на голову, отказываются верить, что страна наша идет верным курсом в дно земли :(

+4
+1

"if you want peace prepare for war" - это отлично, я считаю!

Даже лучше чем "sausage in test"

+1

Ну это знаете большие учения, несколько округов участвуют.

0

Присутствовал там, количество техники и правда было много.

0

Товарищи офицеры и генералы, представители и т.д. Где где рядовые солдаты, почему к ним не обращаются?

0

Интересно, а что по этому поводу говорят наши западные "коллеги"?

0

эх, не служивый... ученье) и массовое)

раскрыть ветку 25
+4

Масштаб учений выходит за рамки обычного, они сравнимы с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4...

А это очень серьезно, одно дело просто пугать, а другое стянуть воедино армии 3 стран, население одной из которых 1.4 миллиарда человеков       

раскрыть ветку 24
-1

это хорошо... и хорошо что я лишь ознакамливался с оружием без присяги именно по причине что я русский...мой прадет не зря воевал

-1

Не пойму никак че сказать-то хотите, если что 3МВ грядёт, то хули после запада-81 ничего не было, если что это лишняя игра мускулами, то собственно, нахера армия, которая к масштабным операциям не готовится.

Что место и время учений выбирают не случайно, а с намёком- так это охуительное, конечно, открытие.

раскрыть ветку 8
-39

китай и есть прямая угроза для нашей страны додики) а Властелин им уже по чуть чуть начинает Сибирь дарить, смотрите дальше на парады и бейте в грудь себя какая у нас ахуенная техника и оружие) и на то как деньги на армию уходят вместо образования и медицины. Самое смешное что СССР разлагался так же, тратя деньги на войну которой не было)

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-3

Ну что вы за люди такие - кровожадные, а? Армия нужна не для войны, а ЧТОБЫ НЕБЫЛО ВОЙНЫ! Убил бы за такие мысли... :)

раскрыть ветку 1
-3

К сожалению армия и война до недавнего времени являлись главными двигателями преобразования человечества. Но сейчас у армии появилась несколько иная роль, игровая, когда стороны не воюют сразу, а лишь демонстрируют свои возможности. Очень древний обычай, незаслуженно забытый  :-)

Танковый биатлон не случайно сделали

-57

Крабе в машинки играет)

раскрыть ветку 5
+11

И смайлик скобочкой, ути пути.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: