Восстановление зрения

Навеяло этим постом http://pikabu.ru/story/_3118253
Не спорю, при небольшой близорукости эти упражнения может и не помогут, но моем случае один глаз был -6, второй -5. Лет через 30 может от очков и избавился бы. На том свете, говорят, они не нужны:)
Начну по порядку. По ряду причин решил я сделать себе лазерную коррекцию зрения. Начал я с опроса знакомых, знакомых знакомых и поискам отзывов в интернете о данной процедуре, честно говоря были большие сомнения насчет безопастности операции, но результаты исследования вроде моих опасений не подтвердило. Тем более что приличная клиника не будет делать операцию при малейших противопоказаниях.
И так, проблема изучена, приступаем к выбору. Отбрасываем все варианты по купонам, флаерам и прочим акциям-скидкам. Хорошая клиника в рекламе не нуждается, запись на обследование на 3 месяца вперед. Звоним, записываемся.
В назначенный день я пришел в заветную лечебницу, по началу, честно говоря, меня маленько напрягло то, что половина персонала была в очках, возникла ассоциация с лысым парикмахером:) Ну да ладно, их дело. Начали мои многострадальные глаза рассматривать со всех сторон на всевозможных аппаратах, все впорядке, противоказаний нет, мурыжили меня часа полтора, операцию назначили через два дня. В день Д, с утра пораньше, я приехал в клинику. На ресепшене я подписал договор на оказание услуг, оплатил в кассу. подошла медсестричка и проводила в операционную.
Сама операция абсолютно не интересна и безболезненна, длится 20 секунд на каждый глаз, в один заход жгут оба глаза, по очереди, подготовка занимает 5-7 минут. После этого часок отлежался, в глазах ощущение как будто в них по ведру песка засыпали. Нифига не вижу, но врач обещает орлиное зрение через 6 часов.Кстати, пока отлеживался, они сделали еще 4 операции, это было слышно по специфическому звуку лазерной установки. По стеночке доковылял до ресепшена, девушка, точнее ее очень размытый силуэт вызвала мне такси и помогла сесть в машину. Приехав домой занял горизонтальное положение, и потянулись самые долгие 5 часов моей жизни. Часам к 6 вечера я более менее прозрел, и смог увидеть номер авто метров с 50-ти.
Прошло уже два года после операции, полет норальный, с кам рипа переключился на блю рей качество.
Сей опус носит чисто информационный характер, и может поможет тем, кто хочет сделать коррекцию, но боится.