Восстановление ноутбука (Часть 1)

Всем вечер добрый. Заранее прошу прощения за грамматические ошибки, которые здесь точно будут :) Но таки начнем: 


Совсем недавно мне достался очень интересный для меня ноутбук, по достаточно хорошей цене. Asus G73SW ROG, всего за 15к руб, (Сам не из РФ, но перевожу по курсу, так что +-) Состояние у него было не ахти, так что было решено заняться его восстановлением /модернизацией, о ходе которой я буду вам рассказывать.  

Восстановление ноутбука (Часть 1) Ноутбук, Прокачка, Местные, Xzibit, Длиннопост

Что изначально имелось на борту?

Процессор: Core i7 - 2630QM - не самый новый, но достаточно производительный

Видеокарта: Nvidia GTX460M - Слабовата :С

Озу - 8гб DDR3

HDD - 2 по 500гб 7200об/мин

Экран 17.3 fullHD - Шикарный экран с хорошими углами обзора

Отличный корпус с агрессивным дизайном.


Какие проблемы были в начале:


1) Пыль, ОЧЕНЬ МНОГО ПЫЛИ, ноутбук оснащен достаточно мощной системой охлаждения, которая была до жути забита пылью. Разобрали почистили.

Не рабочие динамики. Да, кто то разбирая ноутбук, просто вырвал коннекторы динамиков, припаяли, все работает.

Термопаста - термокамень. Все аккуратно сняли, нанесли свежую.

Общий бюджет 15к.р + 0 (Делали с другом, все бесплатно, термпаста в наличии была)


2) Один из жестких дисков был неисправен. Было решено заменить на ssd, а вторым оставить тот что был на 500гб. Взяли Transcend (Не реклама) на 120гб. Итого:

Общий бюджет 15к.р + 3800р = 18800р


3) Клавиатура(Можете увидеть на первой фотографии), одной кнопки не было, одна не работала. Жутко грязная, и все в таком духе. Изначально хотели заказать с китая, но позже нашли за такую же цену у нас в городе. Правда без подстветки. Но как программист не испытываю проблем в наборе в темноте. Так что не проблема, решили от нее отказаться. Итого:

Общий бюджет: 18800р + 1400р = 20200р

Восстановление ноутбука (Часть 1) Ноутбук, Прокачка, Местные, Xzibit, Длиннопост

В ближайшее время планируется (Все в порядке выполнения): Ремонт корпуса, увеличение обьема ОЗУ и HDD, замена батареи, замена видеокарты, замена процессора (???).


В связи с этим планом, вопрос к вам пикабушники! Что можно сделать с корпусом?


Как видно на фотогарафиях, на панели ужастное пятно от супер клея, и просто стертая и убогая поверхность. Рассматривал варианты покартия жидкой резиной или просто пленкой. А что посоветуете вы?

Восстановление ноутбука (Часть 1) Ноутбук, Прокачка, Местные, Xzibit, Длиннопост
Восстановление ноутбука (Часть 1) Ноутбук, Прокачка, Местные, Xzibit, Длиннопост

Следите за комментариями и следующими постами!

Всем спасибо!