Восприятие через девственность или беды с башкой

Здравствуйте, дорогие пикабушники, на фоне постов идущих как на конвейере, где присутствует то самое, что написано в заголовке поста, хотел бы поделиться со своей головной болью. Ибо жить с этими эмоциональными качелями уже невозможно.

Живу с девушкой, встречаемся 3 год, отношения были хорошие, до дня Х, где меня вдруг стало волновать прошлое моей пассии. И вот, благополучно всё узнав, меня накрыл спектр эмоций, вдобавок найдя страницу бывшего, где лицезрел старые фотки, поцелуйчики тоже присутствовали, меня будто подменили.

Злость, отвращение, апатия ибо ничего уже не сделаешь, и это страшно осознавать, что такие вещи могут с тобой происходить, хоть и до этого всегда смеялся над такими неадекватными арбузерами

И головой понимаешь, что бред, меня это не касается, у человека была своя жизнь, но ничего не могу с собой поделать, это сжирает изнутри. И больше всего здесь жалко мою девушку, которая ни в чем не виновата, и не понимает, что со мной происходит, эти качели, ссоры, ругань

Я ненавижу себя за то, что ей приходится плакать из меня, но в тоже время бессилен, эти наплывы не контролируется, любой триггер, и пошло поехало - максимально отстраняюсь.

Безысходность.