Воспоминания о былом.... Бывшие ч. 9

Оля... И снова Оля....

Жизнь продолжается....
Состояние плавающее. То есть улучшение. То ухудшение. Пишу не о физическом здоровье. Моральном. Духовном. Работа то ладится. То просто ничего не нужно...
Буквально несколько дней назад мне позвонила Оля. Завязался непринужденный диалог. Как итог: Мы сидели поздно ночью, под луной, с кофем и зефирками на скамейке, на набережной. Тихая ночь. Мы только вдвоем. Оля прижималась ко мне, немного дрожала от легкого ветра, который изредка нас пытался выгнать домой. Но мы все равно сидели. Болтали о том о сём. Она постоянно спрашивала о моих планах на жизнь. Ответить я ей не мог и сейчас не смогу. Я не знаю ответа на этот вопрос... Изредка об этом задумывался, но спустя время, задавал простой вопрос себе: "Тебе оно нужно?" Приходило понимание, что "Нет". С одной стороны - остановился в развитии. С другой, зачем это нужно, если появилась какая никакая, условная стабильность. Хотя можно было пойти/поехать на любое предприятие работать. На большую зарплату. Предложения были и есть. Можно работать не только по своей специальности, но и изучать что то новое. Но! Зачем?
В общем, ночь шла. Я чувствовал тепло, Оли. Чувствовал, что я ей нужен. Хотя последняя наша встреча и была, я б сказал, не очень хорошей. Точней, её финал. Но в эту ночь мы не говорили о ней. Нам было просто хорошо. Хоть и продолжения ночи совместно не было. Просто отвез её домой. Попрощался и уехал восвояси. По приезду домой, только коснулся подушки, уснул. Время было уже утреннее. Перед сном, только успел вспомнить о назначенной ВКС. Забил.
Разбудил меня разрывающийся от звонка телефон. Это была Оля. Она не могла до меня достучаться в дверь. Решила звонить. Взять измором. Получилось) Открыл. Впустил. Принял ушат на голову недовольства, что так крепко сплю. Оля прошмыгнула на кухню. Отматерила (не стесняясь в выражениях) меня за беспорядок. Я просто стоял в трусах и глупо улыбался. Время уже было около 16.00. Продрых и правда долго) Оля что то щебетала шурша около плиты. Я ее не особо внимательно слушал. Уловил только, что ей нужна моя помощь по дому с проводкой, по огороду помочь, рассаду от мамы с деревни привезти. А то ее отец совсем недавно перенес инсульт, не мог ей помочь. Да и от сына, которому 12 лет, толку не много. Согласился. Зачем? Да черт его знает! Договорились на следующий день все вопросы её закрыть. Оля быстро приготовила "завтрак" и укатила домой на такси.
И снова я остался один. Один и мои мысли. Мысли о том, а что же дальше? Пустота. Ответа на вопрос не было. Мрак в душе. Достал початую бутылку вина. Налил бокал. Выпил. Потом еще и еще. Мозг вышел из чата. Проснулся ночью. Уснул на софе, на кухне. Рука затекла жутко. Весь свой сон держал в руке бокал. Пошел в душ. Уснул уже в кровати. Голова трещала по швам. Не нужно было пить.
Утро встретило меня барабанной дробью дождя по карнизу открытого окна. Головная боль немного утихла. Во рту чувствовался кислотный привкус. Аж передернуло от осознания этого. Вина я выдул за прошлый вечер практически 2 бутылки. Легче не стало. Стало хуже. Снова душ. Холодный. Прямо знобило. Вроде начал приходить в себя. Время было около 7 часов утра. Нужно было ехать к Оле. Далее, уже с ней, в деревню. Договаривались, что заеду за ней в районе 8 утра. Пока ехал к ее дому, все думал, и зачем мне все это? Продолжения же не будет. Чувств нет к ней. Я это осознавал очень отчетливо. И высказывал ей даже свои мысли поэтому поводу. Да, Оля хороша собою. Умна. С ней было о чем поговорить и что обсудить. Хозяйственная. По характеру очень даже покладистая. Возраст только немного все же смущал. Все же 10 лет разницы. Но Оля, видимо, решила брать меня, скажем так, нахрапом. Или просто решила решать свои бытовые проблемы с моей помощью. Знала, что не откажу. В общем, забрал ее и мы поехали в деревню. По дороге разговаривали на разные темы, смеялись, шутили. Она смотрела на меня со светящимися глазами. Да да. Я знаю этот ее взгляд. Взгляд желания. Легкого обожания. Искренней симпатии. Добрались до деревни довольно быстро за разговорами. Забрали рассаду. Картошку для посадки. Всю дорогу, как в деревню так и обратно лил дождь. Перед домом Оли, она спросила, не хочу ли я зайти к ней. Согласился. Был накормлен вкуснейшим ужином. Попарился в бане. После распрощался с ней и поехал домой. Возможно, она ждала продолжения. Но виду не подавала.
Прошло несколько дней. Я провалился в очередной "коматоз". Вино лилось рекой. Сериалы. Дурак. Сейчас понимаю. Но остановиться не мог. В голове стояла безысходность. Звонок от Оли. Приехала на такси. Забрала к себе. Запихала меня в баню. Отпарила так, что кости от мяса, казалось, начали отходить. Забрала все мои деньги наличкой, карты. Закупилась продуктами, в основном мясными. Из спальни выпускала только чтобы сходил в туалет и покушал. Ее забота немного повысила мой дух. Внутреннее состояние начало улучшаться. Постоянно твердила - "хватит себя гробить". Спасибо ей. Правда спасибо. За человечность. Но чувств то нет. У меня нет. Снова сказал ей об этом. Ничего не ответила.
Мое восстановление у неё продолжалось несколько дней. Зарекся больше не пить. Спасибо Оле. По человечески СПАСИБО!
Что дальше? Да черт его знает. Дальше будет дальше.... А как? ХЗ...
Можете уничтожать меня в комментариях... Возможно, я это заслужил...