Воспоминания о былом.... Бывшие ч. 8

Анна

Время идет. Я полностью погружен в работу. Хватаюсь за все, что только можно. Главная задача - останавливаться только тогда, когда уже совсем не вмоготу. Немного сбросил вес. По крайней мере я так думаю Бег по утрам. И работа работа работа...
Как то днем я встретил Галину. Что она делала в моем городе, осталось загадкой. Начали непринужденную беседу. Которая в итоге переросла в выяснение отношений. В общем, так и разошлись. Последней ее фразой была - ты ни в чем не виноват. Это я такая! Просто открылись потаенные уголки моей души! Стало как то противно после этой беседы. Почему? Да потому что при всех ее недостатках я считал ее когда то ТОЙ! Хотя... Была б ТОЙ, была бы рядом.
После встречи с ней, поехал в офис. Забрал кое какие документы для работы и поехал домой. По дороге заскочил в магазин за мясом и вином. Хотелось простого отдыха в тишине.. Дома.... Приехал. Поставил готовиться ужин в духовку. Взял в руки гитару. Сел на балконе (он закрыт со всех сторон + тонировка стекол. На улице пасмурно. Легкий ветерок, но тепло. Побрякал на гитаре песни, которые помнил еще с юности) Пальцы не слушались. От этого еще становился злей! Может и зря. По сути не на что было злиться. Все идет именно так, как и должно идти. Понимание этого есть, а вот мириться с этим не хочется. Достал ужин из духовки, по готовности, и пошел спать. Хотя было еще светло. Вино так и не тронул...
Проснулся ночью. Сильно пропотел, хотя в квартире температура не была такой чтобы взмокнуть всему. В душ. После душа - кофе. Время 03.40. Тишина. Такая тишина, что прямо было как то хорошо на душе. Приятно. Мысли летали в голове не хаотично. Просто выстраивалась верная, как мне кажется правильная цепочка дальнейших действий. Жить, развиваться дальше. Только упорный труд сделает меня человеком. Лег в кровать, так и уснул без какой либо тревоги. Просто, спокойно, крепко.
Меня разбудил стук в дверь. Было уже светло на улице. Время я не посмотрел. Медленно побрел в сторону двери. Стук был очень настойчивым. Открыл не глядя в глазок, прямо как есть, стоя в одних трусах. На пороге стояла Анна. Девушка, которую я когда то обидел, как женщину. Использовал в период моего бесснования и просто в один момент исчез. Без всяких слов. Дурак, блин.. Молча впустил ее внутрь квартиры. Молчаливым кивком указал на кухню. Сам в душ. После душа вышел и увидел как Анна открыла принесённый ею тортик и наливает уже горячий чай. Все молча. Я спросил:
- что тебе нужно?
Она: - ты!
Я: - но ты же мне не нужна...
Она: (чуть дрогнув) - я знаю.. Но ничего с собою поделать не могу.
Я: - не стоит. Я сделаю больно!
Она: - зачем?
Я: - потому что ты не "моя женщина". Как бы ты не старалась! И лучше тебе принять это как есть. Иначе позже будет хуже.
Она замерла на секунду. По розовой/красной от злости или досады щеке потекла слеза. Мне стало не ловко. Зато я сказал ей правду. Лучше так. Так, для нас обоих. Иначе.. Да что иначе.. Секс. Никаких чувств с моей стороны. Да и просто пришлось бы ей лгать! Зачем? Нет. Не надо!
Она: - ты жесток.
Я: - был.
Она: Нет... Хотел бы, все могло бы быть.
И решительным шагом пошла к двери выхода. Ее слезы лились градом.
Я: - прости!
Обулась, вышла на площадку, дверь осталась открытой.
Закрыл за ней дверь. На душе было паршиво. Паршиво не именно от этой ситуации. А от ситуации в целом. Дал себе еще раз обещание, что все! Хватит! Так нельзя! Все должно быть правильно... Хотя опять же! Как это правильно?!?

Эта история пока что последняя. Произошла буквально позавчера...
Я продолжаю жить.
Кому то мои истории показались выдумкой!
Кому то правдой!
Я Вас заверяю- это все правда.
Это все моя жизнь! Небольшие, но порой судьбоносные моменты моей жизни.
Спасибо что читаете меня! Ругаете, хвалите, даете советы. Все анализируется. И делаются правильные, на мой взгляд выводы!
Хотя опять же - а какие они правильные?