Воспоминания о былом.... Бывшие ч. 13

Оля... Снова и снова... Оля... ч2.

Проснулся рано. Казалось, что даже совсем рано. За окном было еще темно. Слышен шум дождя. Открыл глаза, и первые пару секунд пробуждения пытался понять, где я? Сознание проснулось с ощущением ровного дыхания Оли на моем плече. На ее спящем, красивом личике казалась улыбка. Улыбка удовлетворения и счастья. Спокойствия. Она прижалась ко мне практически всем своим тельцем. Как будто замерзла и я согревал ее своим телом. Хотелось встать. Но не хотелось тревожить ее сон и спокойствие. Я погладил ее по волосам. Поцеловал. В этот момент она поежилась немного. Крепче прижалась ко мне, обхватывая своей ручкой мою грудь, будто испугалась, что я собираюсь оставить ее одну в кровати.
Я испытал ощущения, которых у меня уже давно не было. Ощущение, что я нужен. Ощущение тепла, ласки... Как же это приятно. Я пролежал с открытыми глазами, не шевелясь, примерно еще мин 20. После аккуратно вылез из-под Оли, укрыв ее простыней. Вышел из комнаты, прикрыв за собою дверь. На кухне включил чайник. Умылся ледяной водой. Все-таки своя вода из скважины хорошо освежает! Окончательно проснулся. Стоял перед зеркалом, которое висело над раковиной и смотрел на себя. В отражении на меня смотрел "старик". Ярко выраженные морщины у глаз, на лбу. Легкая седина на висках. Недельная щетина. На лице выражение усталости. Хоть и только проснулся. Услышал, как выключился чайник. Налил себе кофе с лимоном и сел за стол. В доме было немного прохладно. Из полуоткрытого окна немного дул легкий ветерок. Продолжал шуметь дождь. Время по кухонным часам показывало около 5.30 утра. Почитал новости о нашем районе, области. Пил кофе. Гонял свои мысли в голове. Даже не услышал, как Оля незаметно подкралась сзади, обняла меня за шею и прошептала на ушко - доброе утро. Повернула меня к себе. Села на мои колени. Она была завернута в простынку.
- давно проснулся?
- около часа назад.
- почему меня не разбудил? Я б завтрак приготовила тебе.
- ты очень сладко спала. Не стал тревожить твой сон.
- я б спала еще и спала. Проснулась от того, что почувствовала, что в постели одна. Тебя нет. Даже подумала, что ты уехал уже. Но все же решила встать и проверить.
- думала, что оставлю тебя после всего что, между нами, вчера было? "Поматросил" и бросил?)))
Я обнял её за талию и прижал к себе.
- так ничего же не было. Мы просто уснули)
Кокетничала она.
- верно. Не было. Я даже не повелся на тебя в костюме Евы)
- каков подлец!)))
Оля встала с моих колен и пошла в душ. Сбросила простыню с себя так чтобы я увидел ее обнаженное тело и скрылась за дверью. Послышался шум воды.
Я встал, открыл холодильник, достал из него яйца и пару охлажденных куриных бедер. Молоко. Принялся готовить завтрак.
Оля вышла из душа и засмеялась:
- давно я не видела мужчину в трусах в горошек и фартуке на моей кухне!))
- лови момент. Наслаждайся))
- так сексуально!
Сказала она, прижимаясь ко мне сзади и обхватывая меня обеими руками чуть ниже живота.
- погоди, а то я завтрак запорю!
- может он подождет?)))
- подождет после приготовления!
- ну хорошо!))
Она отпрянула от меня и прислонилась к краю стола. Наблюдала за мною. Я чувствовал это спиной. Через пару минут, я выключил плиту и сдвинул сковороду на деревянную доску. Повернулся и в этот момент Оля подошла ко мне, снимая с себя полотенце. В ее глазах горело желание! Желание, Здесь и Сейчас! Все произошло на кухонном столе. Лучшее "доброе утро"! После мы сидели на веранде. Я курил. Оля, прижавшись ко мне, сидела рядом. Пила кофе. Столько нежности я ощущал в ее прикосновениях.
- как твое самочувствие?
- как видишь, ещё жив!
- я бы даже сказала, что не только это вижу, но и почувствовала это всем своим телом)))

Прижалась ко мне сильней. О эти ощущения! Сильные ощущения! Манящие! Чарующие. Оля спросила:

- чем сегодня будем заниматься? Может прогуляемся?

- ага! Как раз под дождем сегодня только и гулять! Всю ночь только об этом и мечтал….

- может сходим в кино?

- не охота… хочется еще поспать. Да и привести себя в порядок было бы не плохо. Побриться наконец!

- ну да. Это тебе точно не помешает, колючка).

Оля нежно поцеловала меня в небритую щеку. Провела рукой по другой щеке. Я встал из-за стола. Направился в душ. Оля осталась на веранде. После моего прихода из душа, на веранде я её не увидел. Она уже была в спальне. Лежала на кровати. По её щекам текли слезы.

- что с тобою? Что случилось? Меня не было всего минут 15, а ты уже плачешь)

- ты же не планируешь оставаться?

Я впал с ступор от такого вопроса в лоб…. Стоял и молча вытирал капли воды с шеи и плеч.

- почему ты не отвечаешь?

Её голос стал серьёзней.

- ….

- почему ты молчишь???

- я не знаю, что тебе ответить.

- так дай мне ответ! Прямо сейчас! Я хочу знать, что у тебя в голове!

- я сам этого не знаю…

- разве это такой сложный вопрос?

- Оля… Я…

- ответь мне пожалуйста! Зачем ты пришел? Для чего все это?

В её голосе появились истеричные нотки.

- Оль... Я хотел лишь поблагодарить тебя за всю твою заботу, которую ты проявила ко мне, когда я был в пьяном угаре, в отходняке. Накупил вкусняшек для тебя, все как ты любишь. Я даже не планировал оставаться вчера у тебя.

Оля смотрела на меня красными от слез глазами. На её личике была обида. Я сел рядом с ней, попытался обнять. Не могу смотреть, когда девушка плачет. Она сложила руки так словно пыталась оттолкнуть меня. Всхлипывая, спросила:

- ты же ничего не чувствуешь по отношению ко мне? Сам же мне говорил. Но ты все появляешься и появляешься в моей жизни.

Я вздрогнул… но продолжал молчать. Она это почувствовала… Стала сильней от меня отталкиваться.

- я права? Ответь же мне наконец! Что ты молчишь?!?!

- Оль, дай мне время….

- какое время? для чего оно тебе нужно?

- разложить все по полочкам в своей голове.

- и чего же мне ожидать от твоего «раскладывания»?

Её напор даже немного испугал меня.

- время покажет…

Она разрыдалась! Плакала так, что я чувствовал, как они текут по моей груди. Я молча гладил её по спинке. Голове.

- я все для тебя делала! «Оживляла» тебя во время твоего запоя, бреда. Выхаживала тебя как могла. Я же люблю тебя! А ты! Ты…

Она ударила меня своим кулачком по груди. Я взял её за руку и прижал её к себе. Поток слез увеличился.

- а я не могу ответить тебе взаимностью… Оля, дай мне время...

Чувствовалась обида в её голосе. Сильная обида! Но я не могу её обманывать. Давать обещания, которые не могу или не смогу исполнить. Может и действительно я зря приехал к ней вчера. Но мне хотелось её отблагодарить. Это по-человечески, на мой взгляд. Оставаться я также не планировал. Она же сама этого хотела. Хотя, если бы я этого не хотел тоже, не остался бы. Может, все что происходит, действительно судьба? Так и должно быть? Нам же в жизни ничего не даётся так легко! Время покажет…