Воспоминания

Прочитала этот пост http://pikabu.ru/story/materinskiy_instinkt_v_17_3861395 и опять расплакалась.


Училась я тогда в медколледже, второй курс, практика в инфекционной больнице. Досталась нам палата детишек из детдома. Объяснили что в нашу задачу входят мыть детишек, кормить, проводить все необходимые процедуры для них. Когда же мы вошли в палату, я была обескуражена, там стоял такой запах, что словами не передать, при том что эта палата детей с воспалениями легких, абструктивного бронхита и т.д. 

Все детки были с 2х месяцев до шести, т.е. совсем беспомощными. Памперсы им менялись дай бог один раз в сутки, хотя положено каждые 3 часа. Я ни когда в жизни не видела таких опрелостей, что на гениталиях образовалась устойчивая корка. Мы мыли бедных крох и ревели вместе с ними, я представляю какая это боль для них. Как только выполнили все необходимые процедуры, снарядили гонца в магазин. Памперсы, крема детские, пеленки, распашонки, нормальные бутылочки с нормальными сосками. (при чем все это должен предоставлять детдом, но этого не было).  Когда же это все принесли в палату, медсестра сказала что зря стараетесь, все равно все растащат. Мы ответили, что пусть только попробуют, пойдет жалоба на верх. Сколько было цинизма и безразличия в ее словах... 

Практика длилась почти два месяца, и  мы 18 летние девчонки ухаживали за этими детками как за своими родными, я не когда не думала что такое зверство творится. Писались жалобы, но мы так думали что ходу им не давали, т.к были только отписки, что не хватка финансирования, что не хватает персонала и т.д. Да и не сильны были во всем этом, к сожалению.

 В итоге моя нервная система не выдержала, я не доучилась, бросила. Я точно поняла, что в медицину идут люди стойкие духом и крепкими нервами. Училась кстати на акушера - гинеколога. Писать красиво не умею, за ошибки простите.