Материнский инстинкт в 17

Навеяно постом "Зелёный Дед Мороз" http://pikabu.ru/story/_3860932


Я никогда не писала посты, да и в школе за сочинения я выше 4 не получала, и то для этого надо было хорошенько вдохновиться и постараться. 

Мне тогда ещё не было 18, наверно лет 16-17. Моя младшая сестра попала в Люберецкую больницу в кардиологическое отделение. К ней в оплату впускали только по одному и в строго определенное время. Хорошо помню тот день. Я иду по больничному коридору к палате, в которой лежала сестра. Мне надо было убедить врачей, что мне больше 18, и я шла уверенной походкой, чувствуя себя шпионом года, пока не случилось то, что навсегда врезалось в мою память... Мне на встречу выбежал маленький мальчик лет 3-4 с криками "МАМА, мама, ты пришла за мной", бросился мне в ноги, обнял за колени и смотрел на меня снизу вверх своими большими детскими глазками полными радости и счастья. Тот водоворот эмоций я не забуду никогда, никогда не смогу забыть, как я села перед ним на колени, обняла его и заплакала. Тихо-тихо, что бы его не напугать. С ним на руках я зашла к сестре в палату, но я была поглощена своим "сыном". Он сидел у меня на коленках, гладил по лицу, целовал мои глаза и щеки, трогал мои волосы и обнимал меня. Сестра сказала, что он из палаты детдомовских ребят и ко всем женщинам бросается в ноги, называя их мамами. 

Выйдя из больницы, я села к маме в машину с крокодиловыми слезами. Моё сердце разрывалось от моего бессилия. Я не могла забрать того мальчика, но я прийти к нему ещё раз было выше моих сил. Второй раз я не смогла бы уйти без него. На следующий же день мы с мамой вернулись в боль низу с каёмками детского сока, фруктов, игрушек и детских перешеек. Я не смогла зайти в ту палату, передала медсёстрам. Сестра рассказывала, что в тот день в палате детдомовских детей были детские счастливые крики  и смех...

Прошло уже 8 лет,у меня родили свой сын, а я до сих пор помню глаза того мальчика, который пытался узнать во мне свою маму.


Извините за длинный и может неинтересный текст. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую высказать очень непопулярное в этом треде мнение, но я не вижу ничего трогательного в том, что ребенок к КАЖДОЙ женщине кидался в ноги. Очевидно же, что растет хитрый маленький манипулятор, на мой взгляд, даже тревожно-опасный и отталкивающий в своей показушной ласке.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Просматривай тексты, которые пишешь, а то "детский перешеек", "боль низу" и т. д.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции эмоциями, но этой фразой вы только противоречите сами себе.


"Крокодиловы слезы"

Выражение употребляется в значении: лицемерные слезы, притворное сожаление; применяется к людям, притворяющимся сильно огорченными несчастьем кого-либо, кому они сами готовят гибель. Основано на древнем поверье, будто бы у крокодила, перед тем как он съест свою жертву, текут слезы. (c)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такие "каёмки детского сока"?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезилась((