Воспитателям

Читала посты про учителей и вспомнилось мое.
Детский сад, мне 4-5 лет. Нас посадили возле наших шкафчиков и перед уходом решили поспрашивать, такая игра на ассоциации. Просили назвать отчество наших мам. Дошла очередь и до меня. Я смело сказала, что отчество моей мамы Александровна, ведь я точно знала ФИО мамы, папы, свое, свой домашний адрес, домашний номер телефона, домашний адрес дедушки и бабушки. Воспитатель отреагировала странно, попросила назвать имя дедушки. С полным воодушевлением я назвала "деда Вова", думая, что со мной ведётся отдельная игра. Но меня быстро поставили "на место", сказав, что я придумываю и моего дедушку зовут Саша, что имена Саша и Вова совсем разные. Я не понимала как это связано, не знала определения однокоренные слова. Все что я знала так это имя моего дедушки. Услышала, что я глупая, что моя мама меня ничему не научила, ведь я не знаю элементарных вещей. Я не понимала, почему меня так назвали, ведь в свои годы я уже знала алфавит, дома всегда хвалили, мама часто называла меня умничкой. Мама забирала меня с полными глазами слез. Дома, в четыре года мама рассказала, что такое интернат, как туда попадают. Что мой дедушка и бабушка не совсем по определению подходят под это название. Что моя бабушка - это всего лишь сестра моей настоящей бабушки. С возрастом узнала, что настоящая бабушка сильно пила, но у ее сестры были свои планы на жизнь. Именно поэтому моя мама осталась в интернате. Нужны мы ей стали только тогда, когда она поняла, что детей у нее априори быть не может. Хотелось бы все это знать в возрасте, когда ты лучше все осознаешь, но получилось так как получилось. Зла не держу. В свои годы хотелось бы только одного, чтобы воспитателя корректнее относились к ответам детей, ведь это может оставить огромный след во всей их жизни.