Восхищение героями

Тут всплыла история про несчастного львенка и персонажа из "дома два".https://pikabu.ru/story/uchastnik_quotdoma_2quot_aleksandr_v...
В комментариях ожидаемо началось обсуждение ненавистной, казалось бы, всеми передачи. Сорокамиллионная аудитория... Мда. Я думала это мне так не везёт, а оно вон что оказывается.
Как-то я лежала в больнице и там познакомилась фанатами данной программы. Выяснилось, что "Дом-2" — это не только передача, но и журналы, книги и другой сопутствующий стаф. Они даже пытались скачать очередной выпуск через дорогой и медленный на тот момент интернет.
Я не понимала в чем тут цимес, передача всегда казалась мне скучной и решила спросить. Выяснилось, что это они наблюдают за тем как герои успешно выдавливают друг друга с проекта, изображая при этом какие-то отношения. Ну, положим, конкуренция - основа любого шоу. Но вот причем тут отношения и где же построенные дома? На это мне со смехом пояснили, что этого уже давно не требуется. Что успешные на проекте персонажи за несколько лет зарабатывают на квартиру в Москве. При этом, чем скандальней персонаж, тем лучше, ведь каждая драка оплачивается отдельно. Тогда я спросила, зачем же они смотрят это шоу, если все знают? Люди за деньги готовы морды бить друг другу, лицемерить, изображать чувства. Это ведь унижение.
"А что такого?" - был мне ответ. "Зато на квартиру заработают".
Я тогда решила, что это контингент неудачный попался. Ну мало ли. И вот недавно общаюсь с новыми коллегами на работе. Всплывает тот же вопрос. "А что такого? Я бы пошла. За квартиру можно и потерпеть."
Вот теперь сижу и думаю — это я моралфаг такой или правда чего-то не догоняю, а такое поведение - это норма?