Воровство электроэнергии

Знакомая пожаловалась на горелый запах из розетки. Она живёт на съемной однокомнатной квартире, что важно. Снял розетку и увидел ещё один провод уходящий внутрь стены, т. е. в торец подрозеточника. Спросил какой расход электроэнергии в месяц на квартире. Ответила, что около 350 кВт. Из электроприборов есть холодильник, стиралка, микроволновка. Стандартный набор. Плита газовая. Спрашиваю как соседи за стеной, отвечает, что не общается. Вопрос, что будет если я на сутки на провод, уходящий в стену, кину на белый и синий - фазу, а на желто-зеленый - ноль?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё здравый комментарий - а это точно не кривой провод к другой вашей розетке?

Если делали альтернативно-одарённые  электрики, то могли и такое соорудить.


Простой тест - вечером отключаете все-все-все электроприборы (включая холодильник и зарядки от мобилок) и смотрите на счётчик. Если крутится - точно воруют, если не крутится - либо не воруют прямо сейчас, либо это какой-то хитрый косяк электриков, а не воровство.


А ещё можно измерить потребление по этому проводу при помощи обычных токовых клещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не альтернативно одаренные такое я часто наблюдал в старых много квартирных домах когда менял электрику. Видимо так раньше строили. Нагрузок больших не было и соответственно проблем тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку