Воровство электроэнергии

Знакомая пожаловалась на горелый запах из розетки. Она живёт на съемной однокомнатной квартире, что важно. Снял розетку и увидел ещё один провод уходящий внутрь стены, т. е. в торец подрозеточника. Спросил какой расход электроэнергии в месяц на квартире. Ответила, что около 350 кВт. Из электроприборов есть холодильник, стиралка, микроволновка. Стандартный набор. Плита газовая. Спрашиваю как соседи за стеной, отвечает, что не общается. Вопрос, что будет если я на сутки на провод, уходящий в стену, кину на белый и синий - фазу, а на желто-зеленый - ноль?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Горелый запах из розетки косвенно говорит о том, что соседи прошарили (если не спецом подключились) халявную розетку и с нее по максимуму свои бытовые приборы запитывают.

Самое правильное - вызвать энергонадзор, если не хочется этого делать - остается только перекусить провод.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если соседи скажут энергонадзору "вы кто такие, я вас не знаю, идите на хуй", тогда что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята не шутят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

постановление суда тогда расставит все на свои места

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку