Воровство "geek brains"

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

генеральный директор.

Geek brains - русская платформа для обучения на русском рынке от начала до конца в своих правилах строится по примеру идеологии течения жизни таких запертых стран, как Северная Корея. Эта платформа гарантирует обучение разным профессиям, есть даже специалист по информационной безопасности. Все что зарекомендовано ютуберами - ложь и просто озвученный текст, который они произнесли по указанию.

Все что сказано в рекламах - из этого всего только 10% правда, и я хочу осветить темы, которые дадут вам понять, с какой совестью работает эта платформа и как она обходится со студентами.


Сначала когда вы покупаете курс, к вам настроены дружелюбно, но сами подумайте, что стоит это дружелюбие, если после некоторого времени потребитель начинает выражать свои полные права, прописанные в законе и все дружелюбие от "исполнителя" пропадает?

Дело в том, что когда вы просите возвратить вам заплаченные деньги, потому что курс не понравился или реальность не соответствует ожиданиям, платформа начинает относиться к вам как прохожему, и даже хуже. Тут будут представлены доказательства на примере многих людей, которые писали и пишут, но исполнители по прежнему делают свои беззаконные дела и загоняют людей в финансовый тупик.


Хочу начать с самой платформы, но самое главное в начале: материалы здесь преподаются так, что все участники моей группы создали отдельный канал и выкладывали туда источники, из которых берутся материалы и обзоры. Почему получается так? Дело в том, что материал подается в прямой трансляции (вебинарах) ужаснейшего качества, и вариант учиться онлайн и удаленно становится равен тому желанию, при котором хочется смотреть обычные обучающие материалы на ютубе и так же, как перед поиском обучающей платформы, желать чего-то  лучше.


1) Поддержка здесь не работает (только на показ),

2) сайт работает с тормозами и он большей частью по факту технически сломан.

3)

Знайте заранее, что исполнители этой платформы и платных услуг не исполняют договор сами, потому что, к примеру, на нашем факультете дней 14 не начинался по расписанию запланированный урок. Но напротив, исполнители, полагаясь на этот договор хотят отвратить потребителя от возврата денежных средств, чтобы они потеряли желание вернуть средства. Тут они всю силу льют на договор и только на него, хотя при покупке выстраиваются как бы дружественные отношения.

Но все что связано с их договором  - ложь, и принципы обучения и пребывания на платформе схож на 100% с Северной Кореей (писать в чатах что-то помимо учебы и материалов нельзя) и в договоре написано: если студент слишком "ТОКСИЧНЫЙ" (противный), то на него налагаются запреты и говорить ему можно будет меньше. 

Выдержка из договора: "Если Пользователь получил доступ к Курсу и с момента получения доступа прошло более 30 дней, то Исполнитель возмещает 0% от стоимости Курса, удерживая остальную сумму в качестве возмещения своих расходов на поддержку Платформы".

Этот договор в своем 100-процентном содержании ничтожен. Но когда вы захотите вернуть свои средства, вас будут сначала вежливо отговаривать, и прошу ознакомиться с 1 (первым) этапом отговаривания от возврата денег. Этот этап проходил и проходит абсолютно каждый бывший и текущие студенты, потому что работа у платформы по этой процедуре одинаковая, и звучит он в контексте так:

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

2 (второй) этап: "передали, попросили сказать, сообщили" (отправитель: раиса).

Этот этап является долгим, тянущимся периодом в жизни и как казалось бы в кризисом в "обучении" студента, потому что кому-то нужны деньги, а оказывается, исполнителям с самого начала было все равно на поведение студента, на его домашние задания и обращения, и этому свидетельство прилагаемое фото ниже, которому вы удивитесь, а многие расстроятся и уж точно потеряют желание идти покупать курсы:

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

В этом присланном чеке два курса - "3D-моделирование" и 3D-художник в играх и кино". Один первый стоит 140.000 т. со скидкой, второй стоит 69.000т. Первый я вообще не покупал, но его как бы подарили. Подарили тот курс, на который работник в России может зарабатывать пол года. Аналогичные ситуации произошли на сайте "Skillbox", где мне подарили профессию "разработчик игр"в полном составе уровня "junior" после обозрения. Подарили, или случилось случайно - не знаю, но защита этих курсов ровно такая же, как и их ценность, если убрать цифровые значения с ценников и посмотреть на факт содержания этих курсов, то стоимость фактическая будет равна только компенсации за потерянное время. Этот чек включает в себя: (2х) "подготовка к курсу" и сам "факультет", и соотношение цен подготовки и самого факультета (6 на 101 урок) в цене может быть такая:

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

Немало денег стоит подготовительный блок.

С уверенностью вам утверждаю, что организация использует всевозможные лазейки чтобы: 1 (первое) - отдалить время ответа на обращение. 2 (второе) - не возвращать деньги или вернуть вам минимальную, в их понимании разумную сумму, которая в существе для вас и для закона является не адекватной.

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив
Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

Они могут предложить 30.000 т. рублей для перехода на другой факультет или выдвинуть похожее предложение, но они скажут потребителю, что он не вправе вернуть все деньги:

Воровство "geek brains" Обман, Развод на деньги, Кража, Услуги, Халатность, Насмешка, Длиннопост, Geekbrains, Деньги, Негатив

Начинается важная тема: общение кураторов.

Каждый раз когда мне из них кто то звонит, в первые минуты раздается смех (все кураторы были женщины). Куратор мелко-образно выражаясь перебивает студента и хочет не  выслушать обратившегося, а сказать ему то, что волнует куратора самого в его пользу. Такое отношение проявляется при подозрении студента в неудачно проведенном времени (70%) пребывания на платформе, сопряженно с обыкновенной жизнью. Куратор неправильно продиктовал баланс, приложил несуществующую скидку и выдумал не действующую функцию сайта - все эти проблемы сопровождают всех студентов при их обращении, и в моем случае в первом промежутке времени обучения все эти проблемы отсутствия квалификации у куратора проявились.

У меня сейчас просрочка по кредиту. Я не планировал заходить в долг, а планировал получить профессию. В том случае, когда я отказался от обучения, внимание исполнителей ушло на деньги.

Это рабство обучения "geek brains" настроено на то, что в конце обучения вы получите содействие в трудоустройстве, но организованность и материал здесь такие, что содействие в трудоустройстве здесь является просто выходом для организации из запустения. Если бы деньги возвращались по первому требованию, то можно было бы остаться. Но платформа входит в число тех, кто нарушает закон и полагается на трудное финансовое положение граждан.

"GeekBrains" - это рабство с договором оферты, на которое лучше не идти, потому что возврат денег решится только через суд после заблаговременной претензии на @почту с требованием остановить курс и вернуть деньги. Обучение не соответствует здравому ожиданию. Организация против желания человека удерживает незаконным путем его деньги, человек может писать много в поддержку, но рассматривать обращение будут только при четком требовании потребителя в электронном письме вернуть денежные средства с ссылками на статьи закона.«Роспотребнадзор», обрати внимание.


ст. 32;  ст. 782, п.1;  ст.453, п.2,4;  ст. 426, п.5;  ст. 16, п.1; 

п.76 постановления пвсрф от дата N 25.

Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.