232

Воронка возможностей, или как я попал в телевизор!

Вчера вышел пост про богатого молодого человека, который резко изменил свое отношение к бедным, всего на три дня оказавшись в их шкуре.

https://pikabu.ru/story/biznesmen_ne_smog_na_lichnom_opyite_...

В том посте был комментарий про воронку, где все стремятся в жопу, и тем, кто на верху, легче удерживаться в отличии от тех, кто у самого дна.

Кто-то добавил мой ролик на ютубе, где я коплю на Порше, продавая и покупая товары на барахолке, якобы вот посмотрите, каждый может прийти к своей мечте, если к ней стремиться. Но вы же абсолютно не знаете мою жизненную ситуацию. Я живу в стране (Германия), где в любой беде, государство сможет мне помочь и не выкинет на улицу, если вдруг, я потеряю работу. Эта уверенность дает мне возможность заниматься своим хобби, не тратя время на подработки и поиск способов заработать и отложить на будущее. Попасть в анус мне не даст государство. Это суть.

Дубликаты не найдены

+1

Раскачиваешь)))

+1

Именно

Моя родная Дания в этом плане исчо лучше

раскрыть ветку 2
+5

Ну а в России, в анус тебя прям заталкивают, при чем толкает тебя само государство, своими реформам и новыми законопроекта.

раскрыть ветку 1
0
Скорее не дают вылезти из этого ануса, потому как половина страны в нем уже давно
-4

да хуй тебе

-12

Скоро вы все будете вертеться там, чтобы обеспечивать мигрантов :) Кол-во мигрантов растет, а кол-во работоспособного (точнее, желающего работать) населения - сокращается.

раскрыть ветку 11
+6
>Скоро вы все будете вертеться там, чтобы обеспечивать мигрантов :) Кол-во мигрантов растет, а кол-во работоспособного (точнее, желающего работать) населения - сокращается.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+4

А мы будем вертеться тут, чтобы обеспечивать чиновников, силовиков и прочих льготников. Количество чиновников, силовиков и прочих льготников растет, а количество работающих граждан сокращается.

раскрыть ветку 8
-4

Кол-во чиновников не прибывает такими темпами как кол-во мигрантов.

раскрыть ветку 7
-12

Фашисты...

раскрыть ветку 1
-3

@moderator,  необоснованное оскорбление

-16

Знаете, я может сейчас отхвачу минусов по полной, но настоящий русский человек палец о палец не ударит, если его будет обеспечивать государство до уровня выше пресловутой задницы. Я, блин, серьезно. Разумеется, таковы не все - но таких очень много. Если не заставлять их работать, они просто не будут работать.

раскрыть ветку 22
+19

Это не совсем правильное сравнение. Автор говорит о том, что имея уверенность в завтрашнем дне можно посвятить себя чему то большему, чем выживать.

Есть ещё один момент, я как то смотрел передачу о пармезане и оливковом масле, минимальный возраст созревания пармезана 1 год, хороший выдержанный 3 года. начали его делать много веков назад. Вы можете найти в истории России период, когда люди были уверены в том, что будет в стране через 3 года, чтобы вложить свои средства в производство, которое начнёт приносить доход через год, а то и три.

раскрыть ветку 14
+7

Какой год-три?

Но вы ожидаете, что промышленные гиганты, строящие планы на десятилетия, требующие труда поколений, заключающие договоры на девяносто девять лет, будут работать, производить, понятия не имея, какой каприз, пришедший в голову случайному чиновнику, в какую минуту погубит все их усилия.

© Атлант расправил плечи.

раскрыть ветку 10
0
До революции было много крупных промышленников да и сейчас тоже хватает таких другое дело, что многие хотят сразу и много урвать, а потом хоть потоп...
раскрыть ветку 1
-1
Конечно. Но это с моей точки зрения два конца одной палки. Это и следствие, и причина русской праздности, имхо. Не только русской конечно...
+5

Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Особенно это хорошо прослеживается на примере сотен тысяч русских иммигрантов, которые вполне себе работают и не бедствуют. В тех же скандинавских странах.

раскрыть ветку 1
+1
О, я тоже бы это сделал. Но уж лучше я буду старательным среди ленивых, чем ленивым среди старательных...

Хорошо хоть моя профессия подразумевает известную долю лени...
+3
Так, подержите моего медведя и балалайку. А вы уверены что это зависит от национальности? Здесь куча постов о бездомных со всего мира, которым дают пособия, но они ни к чему большему и не стремятся. А вы только русских в этом обвиняете.
ещё комментарии
+1
Пиздежь и провокация!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: