Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут!

Всем привет! Следующий мой город это Воронеж! Город большой, миллионник. Год основания 1586г.

По всем известным причинам, я туда поехал на поезде. У нас в компании есть человек, который сам за тебя заказывает билеты, бронирует гостиницу и прочие радости жизни, но бывают и казусы. В этот раз я на плацкарте, боковушка у туалета, с 40 школьниками. Поездка была веселой и бессонной.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Ехать около 6 часов, 467км от Москвы.

Я люблю поезда, в них есть что-то такое, чего нет в самолетах. Мне кажется в них есть жизнь, воспоминания, история. Все меньше попутчиков достают курочку, вареные яйца, сало и прочие деликатесы, но эти волшебные подстаканники все помнят с детства. РЖД тоже смекнуло про ностальгию, и такую красоту можно приобрести у проводника. Цены от 1790р до 8900р.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Батончик так себе кстати.

И так, я на месте. Цель моего визита в город - это открытие нового нашего магазина, а так же переговоры с одной из крупнейших мебельный фабрик "Мебель Черноземья".

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Выбор гостиницы пал на Cosmos Smart Hotel (ул. Кирова 9/1). Вполне не плохой вариант за адекватные деньги. Самое главное чисто, и есть рабочий стол (как оказалось, далеко не везде он есть). Wi-fi только работал через раз и вообще со связью были проблемы. Вызвать такси можно только указав точку, и ни в коем случае нельзя ставить "мое местоположение", так как навигация работает крайне нестабильно. В городе часто работает ПВО, и есть вероятность прилета снаряда ВСУ. Забегая вперед скажу, через день после моего отъезда - прилетел беспилотник в жилой дом.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

И так, готов ехать на открытие фирменного магазина. Приехал я конечно не с пустыми руками, но это того стоило. Приходите в гости, Галереи Чижова, 4 этаж.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Очень симпатично получилось)

Магазин принимает гостей, все в работе, ажиотаж, пора и мне ехать дальше. С трудом вызвав такси, я поехал на встречу, с руководством крупнейшей фабрики "Мебель Черноземья".

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

У истоков крупного производственного комплекса, выпускающего высококлассную продукцию торговой марки «Мебель Черноземья», стоит райпромкомбинат Железнодорожного района, созданный в феврале 1943 года из небольших производств, не имеющих ничего общего с деревообработкой. А в 1966 году выпущено первое изделие мебели — диван-кровать «Ладога». в 1968 году Предприятие полностью перепрофилировано на выпуск мягкой мебели, ему присвоен статус — Воронежская мебельная фабрика. В ассортименте появляются: диван-кровать «Малютка», кресла-кровати. Постепенно стали появляться корпусная мебель и кухни, после чего в 1997 году На базе «Воронежмебель» учреждается ОАО Холдинговая Компания «Мебель Черноземья». И, по-моему, года так до 2015 были одними из самых крупных предприятий, но потом что-то пошло не так, и сейчас они хоть и имеют большую сеть по всей России, но торговля слабая.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

"Гениальное" дизайнерское решение.

При фабрике есть огромный шоурум, более 2000 м2, но вот на образцы технику ставят не везде, в целях экономии. Что и подтверждает мои опасения про кризис или рецессию. В прочем переговоры прошли результативно, и следующее место это самый перспективный мебельный ТЦ города - Центральный Дом Мебели (ЦДМ).

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

ЦДМ

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

ЗОВ отжигает)

Моя работа заключается в консультации и обучении менеджеров-дизайнеров, по работе с возражениями и выгодной презентации нашего продукта. Состав дизайнеров оказался очень грамотным и опытным, и мы просто пообщались, разобрав пару кейсов. На выходе из ТЦ я понял, что силы меня покидают и срочно надо подкрепиться. В городе есть огромное количество ресторанов и кафешек.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

ул. 20-летия Октября, 88

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

ул. 20-летия Октября, 88

Тут по отзывам обещали лучшие хинкали в городе, по факту на твердую 4 из 5. Но место интересное, спокойное, народу прилично и лучше записываться заранее. Ползу до отеля, благо он за углом)

Командировка рабочая, так что подъем рано утром и пора делать дела. Завтраки, кстати, в гостинице не плохие и с большим ассортиментом, чем-то мне напомнило "Park In" в Спб.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Куда же без Mossman (Плехановская ул., 48)

В этом городе мы стали сотрудничать с дилером данной сети, а так же это дилер моих горячо любимых РИМИ и Mr.Doors. Пообщались мы очень продуктивно и подписали договор на поставки техники, и обсудили приемлемые условия. После переговоров мы решили посетить самый большой ресторан в Европе, который находится в Воронеже, более того, он находится рядом с нашим новым магазином! Совпадение? Не думаю))

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост
Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Balagan city

Сытно, мощно, можно заблудиться пока идешь в туалет. Как я понимаю, на выходных тут большие Арт проекты и концертная программа, очень впечатлило!

Поезд был на вечер, я как всегда решил прогуляться по городу.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Памятник Белому Биму — монумент герою известной повести писателя Гавриила Троепольского, ставший одной из популярных достопримечательностей города Воронежа. Памятник собаке сделан в натуральную величину. Чтобы он напоминал живого Бима, памятник не стали устанавливать на высокий постамент, а поставили на маленьком округлом возвышении прямо на мостовой.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Памятник котенку с улицы Лизюкова — забавный монумент и популярная достопримечательность Воронежа, которую любят как сами жители города, так и приезжающие сюда туристы. Памятник поставлен в честь главного героя известного в СССР мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова», который вышел в прокат 1988 году и сразу стал популярен у зрителей. Мультфильм был снят известным режиссером Вячеславом Михайловичем Котеночкиным по сценарию, написанному родившемся в Воронеже Виталием Марковичем Злотниковым.

Как любитель футбола, я не мог не отметить насколько город поддерживает свой родной футбольный клуб "Факел". По счастливому случаю день отъезда выпал на пятницу, и местный клуб играл с ФК "Пари НН". Стадион был переполнен, и по всему городу развешаны афиши и вымпелы с эмблемой, очень радует.

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Друзья всегда просят привезти новый шарф из моих поездок)

Вот и пора домой, планировать следующую поездку и писать отчеты про Воронеж. Я осознал, что совсем не успел посмотреть город так как планировал, обязательно вернусь сюда! Всем спасибо!

P.S. За что я люблю свои поездки: я общаюсь много с разными интересными людьми. Попутчики оказались звуковиками с Матч.тв

Поездка была очень веселой)

Воронеж - столица Черноземья! Оказывается самый большой ресторан в Европе тут! Путешествия, Командировка, Воронеж, Мебель, Факел, Длиннопост

Пиво по 400р в вагон-ресторане (-_-)

Подписывайтесь на канал, впереди много интересного!