Вороне как то Бог послал... или мои деревяшки часть 2.

Первую часть смотри тут:https://pikabu.ru/story/moi_derevyashki_6750999
Попали как то в мои загребущие ручки обрезки красного дерева. До этого момента я работала только с карельской березой и по сравнению с ней, красное дерево прям легкое и невесомое, я бы даже сказала пористое. С первого взгляда мне совсем не понравилось - пыльная какая-то деревяшка непонятного грязноватого цвета. "И чё, это прям красное дерево?" читалось в моих глазах "А ну лан." И как-то отложила его до будущих времен. Ну что с дубины взять!?Будущие времена пришли вместе с желанием экспериментировать. Хотелось прям попробовать сделать мозаику из разных пород дерева! Ух, что только умельцы не вытворяют! Кому интересно погуглите картинки по запросу "интарсия". Ну, т.к. я не отношу себя к категории умельцев, взяла картинку попроще разметила деревяшки и пошла пилить.Примерка перед нанесением лака и склейкой.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

светлые элементы обработаны акриловым лаком, темные - яхтным.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

За фон не пинать, там происходил творческий бардак процесс.

Осознание красоты красного дерева пришло вместе с процессом покрытия лаком. Никогда бы не подумала, что такая неказистая деревяшечка может приобрести столь глубокий оттенок, стоит мазнуть лаком. И да, это была приятная неожиданность:-))

Весь процесс не снимала, т.к. вообще не была уверена, что получится хоть что-то приемлемое, но потом вроде как стало что-то вырисовываться и я одумалась. В общем получилось как в известном меме "как нарисовать кота".

Итого имеем:

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

Задумывалась данная конструкция как ключница.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

Получился у меня маяк по мотивам пизанской башни. Не ну а что им можно, а мне нельзя? И вообще спишем все на криворукость авторскую задумку. А если честно, то можно было поправить ситуацию вполне, но меня поджимало время, дарить уже сегодня вечером, а с утра только покрыла финишным слоем. Короче, если спросят, буду вдохновенно врать, что все так должно быть!

В изготовлении картинки использовались осина (небо, белая часть маяка), дуб (выпуклая часть неба и кусты), береза (вода), красное дерево (маяк), карельская береза (рамка) . Черный элемент - крашеная осина.

Так, ну что я там еще намутила с красными деревяшками:

Эта подвеска понравилась сходу и была повторена трижды.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

Эта тоже понравилась. Повторю с другим деревом.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

Галстук-бабочка. Идея не плоха, воплощение не очень. Ну не смотрится красное дерево с дубом никак. Какая-то траурная рамочка, честное слово. Разломать и переделать.

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

Гораздо выгоднее смотрятся такие варианты:

Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост
Вороне как то Бог послал...   или мои деревяшки часть 2. Работа с деревом, Интарсия, Красное дерево, Карельская береза, Поделки, Украшения из дерева, Длиннопост

На сегодня, пожалуй, все.

Кидание тапками принимается, кидание деревяшками приветствуется Категорически!

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева