Воришки

Привет. Тут один человек выложил пост про карманников.

Мне тоже есть что рассказать.


1. Первый случай был в далеком 2000 году. Я только в москву приехал и тогда еще работал програмистом. И вот поехал я на митинский рынок. Смотрю книжки с++, дельфи там. И подходит ко мне лицо кавказской национальности. И просит посоветовать что почитать.

Ну он совсем не похож был на програмиста, но уважим, мы же добрые.

А они двоем работали и пока я этому объяснял второй у меня телефон вытащил.

Телефон не жалко это был Моторола 930. Представляю их лица.

А обидно за то, что продавец все видел и даже не намекнул.


2. Ехал я как-то домой. Поднимаюсь по эскалатору и меня догоняют трое грузин.

Сразу позицию занимают, двое сбоку, один сзади.

Трендят по своему, по грузинске, начинают толкать, улыбаются во всю. Но мы то эту фишку знаем. Поворвчиваюсь к ним и демонстративно перекладываю телефон в передний карман.

Улыбки спали, а человеки ушли.


3. Отдыхали с женой в Греции на Крите. Ну просто отдыхали. Жена пошла купаться, а я в тенек отошел покурить.

И идет по пляжу парень, ничем не примечателен, просто парень.

И он такой, оп, и сумку жены подхватывает.

Вообще там не было ничего, полотенце и очки. Деньги у меня в шортах были. Но блин.

В общем этот парень спокойно уходит. Не бежит, не торопится. Просто идет.

Я настолько возмущен был, что ничего лучше не придумал, как поднять камешек и ему в спину бросить

Он как сумку эту нес, так и бросил сразу и дальше пошел. Опять не бежал не торопился, даже не оглянулся.

Жене я кстати не сказал про это. Но насладился офигевшими взглядами иностранцев.


4. В Праге в командировке.

4 утра, мы сдали проект и хорошенько выпили. Я решил проветрится.

Иду по староместкой площади и выходят две девченки.

Очень красивые, прям модельной внешности.

Ну и давай предлагать sex, sex.

Я конечно офкос (я тогда не женат был)

Девки обниматься лезут, целуются.

Меня спас крестик.

Они уже сняли с меня цепочку, но крестик соскользнул и упал на асфальт.

Тут я все и понял. I just call police. Please dont. That is you chain.

В общем отдали мне цепочку. Но тут подбегает негр. Как я понял силовая поддержка.

А он покрупнее меня будет и помускулистей.

Он мне что то говорит. Но я нихрена не понимаю из-за акцента. Он что-то орет. Толкать начинает. И дал мне пощечину.

И знаешь это как последняя капля была. Я дико разозлился. Схватил его за горло, прям, как сказать, как когти тигра. Прям вцепился и сжал. И просто по русски сказал "я тебе въебу сейчас".

И блин он понял. Sorry brather и тд.

Они ушли.

Но это еще не конец. Я дальше пошел и снова их увидел. Там лежал пьянчужка на асфальте и вот негр его за руки держал, а девченки по карманам шарили.

А я усмехнулся и мимо прошел. Хватит приключений.