«Вор с гранатой» из «Метрополиса» оказался чеченцем, рецидивистом

Задержанный Юнусов Салман Магомедович, родившийся 26 июля 1974 года в станице Гребенская (Чечено-Ингушетия), имеет достаточно богатую криминальную биографию.

По данным источников Readovka, первую судимость Юнусов получил в возрасте 21 лет по части 2 статьи 144 УК РСФСР (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц либо причинившая значительный ущерб потерпевшему). Был задержан 19 августа 1995 года в Хасавюрте (Республика Дагестан), 1 ноября 1995 года получил два года колонии общего режима, условно-досрочно освобожден 8 марта 1997 года.

В феврале 2006 года задержан вместе с неким Шимаевым за преступление, предусмотренное пунктом «а» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Отпущен до суда под подписку о невыезде, скрылся, объявлен в федеральный розыск.

15 февраля 2013 года Юнусов был задержан в Геленджике пьяным за рулем, отбыв за это 10 суток административного ареста по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Что интересно, при задержании, как сказано в полицейском рапорте, «при досмотре в багажном отделении был обнаружен нож кустарного производства с обоюдоострым лезвием».

И что же? Юнусов был отпущен и уже 26 февраля вновь задержан в Геленджике за рулем, хотя был лишен права управлять транспортными средствами.

8 декабря 2014 года вновь объявлен в розыск в Калмыкии, на этот раз по части 1 статьи 161 УК РФ (Кража). Позже розыск вновь был прекращен.

1 октября 2015 года Юнусов был задержан в Пятигорске (причина не указывается, но то что задержан он был вневедомственной охраной, намекает на попытку кражи), но отпущен. Перебрался в Москву.

18 сентября 2016 года задержан в Москве, за то, что как сказано в полицейском рапорте, «ударил в область лица Гульмурадова Р.А., похитил из кармана мобильный телефон, после чего перевел денежные средства в размере 5000 рублей на другую карту».

«Вор с гранатой» из «Метрополиса» оказался чеченцем, рецидивистом Негатив, МВД, Уголовное дело, Кавказцы, Преступление, Чеченцы, Метро, Рецидивист, Криминал

Источник: https://readovka.news/news/86031