Вопрос:законно ли?

Я занимаюсь фотошопом. Меня попросили заменить/отфотошопить госномер машины на другую. Законно ли это?
Голубь для привлечения внимания

Вопрос:законно ли? Закон, Юридическая помощь, Голубь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрилансю много лет, и если предлагают что либо связанное с подделкой документов в ФШ - сразу отказываюсь(здесь конечно не подделка документов- судя по описанию возможно просто шалость - а возможно реально темное дело, и хер ты узнаешь истину пока к тебе домой не заявятся ребятки в погонах).

Щас времена такие что ты при особо неудачном стечении обстоятельств пойдешь как соучастник в составе организованной преступной группы - примеров как люди садятся ни за хер собачий предостаточно .

Так что смело посылай нахер таких заказчиков ,свобода дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законны ли твои действия, или действия человека для которого ты это делаешь?

1) Если ты работаешь, скажем, в инспекции, или фото\видеоконтроле и тебе сказали заменить  номера, то да, это незаконно и тебе грозит наказание.

2) Если ты просто чел не имеющий к будущему потенциальному преступлению отношения и не знаешь и не ведаешь для каких целей ты это делаешь, то тебе ничего не грозит.

3) Если ты доказуемо знаешь что ты совершаешь противозаконное действие, то тебе может грозить наказание за пособничество. Но это должно быть доказуемо, иначе будут притягивать тебя к делу за уши.


Другими словами ты дал слишком мало информации, приходится гадать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
показать ответы