Вопросы про душу.

Значит наслушался я рассказов про души наши грешные, которые в Рай и Ад улетают после смерти, и появились такие у меня вопросы. Интересно бы узнать мнения людей причастных к церкви, ну и всех остальных тоже :)


Не шутки, не сарказм и так далее, вопросы серьёзные:


Итак, про зачатии или рождении человека, в него вселяется душа, правильно?

- Эта душа каждый раз новая, или можно старую душу повторно использовать (реинкарнация)? Или как получится?

- Если душа новая, откуда она берётся, кто и когда её создаёт?

- Если нет реинкарнации, и каждый раз новая душа, а души умерших попадают в Рай и Ад (или куда ещё?), как там хватает "места", ведь душ всё больше, а старые никуда не деваются?

- Если же реинкарнация есть, то только "старые" души вселяются повторно, или же иногда добавляются новые?

- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть вопросы. Особенно после того как в моей жизни произошел ряд событий которые приблизили меня к пониманию и осознанию высших сил (подкрепленные трудами ученых по квантовой физике, включая труды знаменитого советского ученого Циолковского).

Так вот, вопросы такие:
1) Все крупные религии сходятся во мнении что Бог един (один), тогда почему постулаты религий разные и даже противоречат друг другу? (Единственное по религии Вуду объясняется что Бог един но людей так скажем куррируют умершие родственники)
2) В православии и мусульманстве следует поминать усопших родственников, но тогда как быть с реинкарнацией? Например ты поминаешь дедушку или отца, а его душа уже как год живет в ребенке? Так что ли? Вот этот момент мне не понятен. Если Бог един (а это я думаю так, по крайней мере придерживаюсь этого утверждения) то и законы внеземные (всего мироздания, а не только земного но и ТАМ) должны быть едины. Т.е. реинкарнация либо есть либо нет во всех религиях.
По идее Бог один то и религия должна быть одна общемировая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тут где-то писали,что в православии нет реинкарнации вроде..

кароче все доказывать надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что нет. А в других есть. Так где истина? Почему религий много нсли Бог один?
Автор поста оценил этот комментарий
. Особенно после того как в моей жизни произошел ряд событий которые приблизили меня к пониманию и осознанию высших сил

К логическим ошибкам ошибкам они тебя приблизили.

подкрепленные трудами ученых по квантовой физике

Там нет такой хуйни.

ключая труды знаменитого советского ученого Циолковского

уж хз, что именно за труды ты читал и что там нашел.

1) Все крупные религии сходятся во мнении что Бог един (один), тогда почему постулаты религий разные и даже противоречат друг другу?

Потому что все они ошибаются.

По идее Бог один то и религия должна быть одна общемировая.

Но его нет. И богов себе выдумывают сами люди, всегда с локальными заебами и таких же мудаков, как и они сами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы просто попросить пруфу а не утверждать что там нет такой фигни.
И так пруфы:
1) Циолковский http://tsiolkovsky.org/ru/kosmicheskaya-filosofiya/monizm-vs...
(Там же его сканы рукописей)

2) ученый квантовой физики Дэвид Бом (ученик Эйнштейна). Эксперимент с частицами в плазме которые вели себя согласованно.
http://knigosite.org/library/read/62219

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/tihoplav/0/j31....
Итоговая его беседа с Кришнамурти подразумевает Бога как основа основ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сплошная демагогия с первых же страниц.

2, 3. У него есть и хорошие работы и какая-то мутная эзотерика. Такое бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку