Вопросы без ответа

Вопросы без ответа Картинки, Скриншот, Пикабу, Вопрос

#comment_84814554

Скриншоты комментов

56.2K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Полиграф не сможет показать мыслей человека и далеко не всегда выявляет ложь. Он по сути фиксирует кожно-гальваническую реакцию, которую наше тело проявляет при любых случаях эмоциональных изменений, будь то страх, злость, симпатия и т.д. Если уж какая женщина убедит вас, что вам надо вступить с ней в брак, никакой полиграф нахуй не поможет
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому обычно всегда есть еще полиграфолог, который корректирует сет вопросов и в целом сечет психологию

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, спросит он у меня "будешь ли ты меня любить всю жизнь?", а у меня от осознания эпичности момента произойдут серьезные эмоциональные изменения и полиграф начнет врать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты скажи нет, а потом типо прикололся
16
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ли она сможет притворяться
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да некоторым всю жизнь не влом
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф фиксирует дохуя разных реакций. Но важнее другое — полиграф фиксирует реакцию в ответ на определённый алгоритм задавания вопросов. А распознавание правды-лжи делается системой из полиграфа и его оператора (последний является неотъемлемой частью и не может быть вычтен на данном этапе развития технологий).


На основе бытовых экспериментов без всяких полиграфов — просто внимательно наблюдая невербальные бессознательные сигналы человека (а механизм работы полиграфа поверх тех же психических процессов будет работать, пусть и считывая их с другой физиологии) можно сделать вывод — проблема как раз в том, что таким образом считываются именно что глубинные (бессознательные) мысли/мотивы человека.


Например, одного экспериментального субъектов спросили (один из серии калибровочных вопросов) — "ты американец?" (дело было в России, чувак был русским). В ответ наблюдатели отметили чёткий невербальный сигнал "да". Удивились. Через несколько месяцев, сильно после этого эксперимента, чувак эмигрировал в Америку :) Ну и т.п.


Соответственно, надо будет очень чётко продумывать систему вопросов для тестирования брачных партнёров, т.к. банальные формулировки типа "ты мне изменяла?" могут дать не точный ответ, т.к. в интерпретации бессознательного человека изменой может как быть, так и не быть всё что угодно — например, воображаемая измена и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мало кто знает про такие тонкости, я вот только полгода назад про это узнал. А если человек верит в чудо машину, то соответственно она будет работать как задуманное.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Человек может ещё верить в правдивость своих ответов. Берём мысль "один раз же не считается" и всё - полиграф подтверждает, что ответ "нет, изменял/-а" правдив.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"-Вы когда-нибудь принимали наркотики?
-ну... метандиенон принимал
-это анаболик, не наркотик
-А... ясно"
Так и сдал этот тест один мой знакомый, бывший силовик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"а всё остальное я называть не буду"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть способ обойти полиграф и он тоже связан с жорой: надо проходя проверку одновременно прикусывать язык и сжимать жору.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем фишка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
одновременно прикусывать язык и сжимать жору.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полиграф особо то и не работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку