Вопрос юристам по трудовому праву.
Посоветуйте все ли в порядке не обманывают меня. Трудоустроен в двух местах обе компании существуют всё платят всё в порядке.
В трудовом договоре по основному месту работы написано усл. нормальные, график односменный, р.д 8 часов, не более 40 часов в неделю, обед, отпуск 28 к.д.... все в порядке.
Во втором все тоже самое только я на полставки т.е. не более 4х часов в день присутствовать там.
Географически рабочие места находятся на удалении друг от друга примерно 50 на км. Соответственно едучи на на второе место работы (2МР) я получается прогуливаю на основном месте работы, и находясь на основном месте работы (1МР) я получается прогуливаю на 2МР, тут я появляюсь в принципе 1-2 раза в месяц. Почему так меня трудоустроили не ясен давно это было. Но по началу на 2МР я ебошил прямо к открытию и проводил там целый рабочий день, спустя несколько лет глянул и малек офигел.
Вопрос мой вот чем, получается я так устроен что в любом случае нарушаю трудовую дисциплину либо там, либо там. Как быть? Предложить перевестись в одно место не предлагать, по прошествии времени видно что происходило ущемление прав работника, или нет?