Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос экспертам.

Когда то давно в универе слышал что из страны одновременно никогда президент и премьер не выезжают. Типа того что бы переворот не сделали всегда остается или президент или премьер. Есть где такое прописаео в законах, актах и т.п. И юыли у нас в современной истории России что и премьер и президент находились одновременно за границей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Премьеру, вообще, за границей делать нечего. Это- персонаж для "внутреннего потребления" :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потусить)))), а если серьезно премьеры вроде гоняют на всякие экономические самиты
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты власть захватить хочешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не хочу пусть Путин рулит)) вопрос для общего развития
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вроде бы они и на самолетах не должны вместе летать,вдруг разобьется

но это хз, правда ли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во точно такое тоже было
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Вов, я тут решил в Ниццу смотаться на недельку.

- Дим, а я на Багамы слетать - там саммит интересный.. эх, ну ладно, давай как обычно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено)))
Автор поста оценил этот комментарий
 Тогда дай ссылку на то, что если нет премьера и президента, то за старшего остается министр иностранных дел. А не председатель совета федерации или совета безопасности. Или руководитель администрации президента на крайний случай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2009 году к нам на работу приезжал Миронов на тот момент спикер СФ. Работал в медучреждение и покупал для него халат медицинский, потом его (халат) ФСОшники проверяли обследовали на всякие там бяки. На мой вопрос нахуя они ответили :"Ну так 3 лицо в государстве".
Думаю им виднее кто 3 кто 4 и т.д.
Главное мы знаем кто у нас первый))
Автор поста оценил этот комментарий
 Тогда дай ссылку на то, что если нет премьера и президента, то за старшего остается министр иностранных дел. А не председатель совета федерации или совета безопасности. Или руководитель администрации президента на крайний случай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылками помериться решили у кого длиннее))
Автор поста оценил этот комментарий
 Да, все четыре года работы на этих постах президент и вице-президент друг друга не видят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедненькие)))
Автор поста оценил этот комментарий

 Это прямо написано в законах США, что президент и вице-президент не могут находиться в одном месте в одно время.


 У других стран таких прямых запретов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Находиться в одном месте в одно время"..судя этой логике они никогда в жизни не встречались с друг другом)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя логика такова:В соответствии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Железно!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Если нет ни премьера, ни президента, то за старшего остается Лавров. И летать на одном борту чиновникам категории А нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно конституции РФ 3 человек в государстве это спикер совета федерации, а Лавров при всем моем уважении к нему только министр
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с американским вице-президентом не путаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в США тоже такие правила, но именно о РФ такую инфу слышал