Вопрос в лигу юристов!

Итак, много лет ношу с собой перцовый баллончик ( однажды прям выручил).  Есть у нас в городе кафе, где на входе если находят "колящережущебаллон",  сразу изымают и отдают только Через СУТКИ! или более, был я там неоднократно - схему знаю.  Короче, собираясь вчера в это заведение, заведомо оставил баллон в машине. Находясь внутри, этого блевотника обменялся парой фраз стоя за стойкой с двумя людьми "без обозначения национальности" т. к. пока отходил потанцевать они моё пиво попросили убрать и сели пошире. Ну хрен с ним, отошёл в другое место и дальше тусю. Клуб закрывается, выхожу и вот они... Последнее что помню: чёрный туфля с каблуком(классики мы их раньше называли) скачет у меня на правом глазу. А слева чёрный кроссовок и то как он стремительно "выправляет" мне нос поближе к левому глазу, зато его(нос) видно теперь заебись..

Короче больничный надолго

Экспертизы пройдены, завление написано. Но менты сказали, что по камерам их не распознать! видимо, это работает, только если ненужные листовки будешь расклеивать.

Итак вопрос: 1. Имеют ли право, эти кафетерии задерживать у себя средства самообороны, на неопределённый срок?

2. Если имеют, то схера ли?

3. И главное: уверен будь у меня в тот момент этот сраный баллончик, думаю глаз был бы на месте.

Можно ли подать в суд на кафе, что из за из правил, я не смог обеспечить себе необходимую оборону?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.