4286

Вопрос у меня к Пикабушникам.

Вы наверное наслышаны про то, как для проезда тушки Сердюкова уфимские бабаи пол города перекрыли.

https://pikabu.ru/story/ufa_serdyukov_ogromnyie_probki_60059...

Вопрос у меня к Пикабушникам. Сердюков, Наглость, Уфа, Длиннопост, Негатив, Перекрытие
Вопрос у меня к Пикабушникам. Сердюков, Наглость, Уфа, Длиннопост, Негатив, Перекрытие

У меня собственно говоря вот какой вопрос:

Такое происходит  во всех провинциальных городах России или всё таки это наше байство республиканское?

Еще скрины из СС тут

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 2 года назад
+223

К нам зачастили шишки разного масштаба, для них всегда дороги перекрывают. Благо городок маленький, на долго не затягивается.

Это ладно, у меня на  работе зал для приема высоких гостей, на моем  этаже. И я могу определить со 100 % вероятностью, что к обеду нагрянут высокие гости и тут есть два варианта. Если приезжает чиновник краевого и ещё более высокого уровня, то сартир на этаже драят, загружают дорогим мылом и полотенцами и закрывают, чтобы не дай бох до приезда барина кто не посрал. Открывают з 3 минуты до приезда барина.

Если приезжает делегация на целый день, то заливают жидкое мыло в диспенсеры, кладут салфетки и сартир открыт с утра, как только делегация уезжает всё убирают.

Вот так )

раскрыть ветку 40
+205

Неужели никто за эти 3 минуты не посрал так основательно?

раскрыть ветку 16
+252

Аж подкараулить захотелось. Преступление века или посрать за 180 секунд!

раскрыть ветку 15
+16
А интересно почему никто не пишет в прокуратуру письмо типа: прошу проверить правомерность перекрытия улиц таких-то по причине приезда лица не занимающего государственную должность?
раскрыть ветку 6
+8

и еще на change org голосование запилить, да

+2
Про земли в Подмосковье не читали? Даже путину писали.. А толку...
раскрыть ветку 4
+14

К нам приезжал президент, но он до Академгородка на вертолете добрался.

раскрыть ветку 7
+37

К нам тоже приезжал. Как добирался не знаю. Когда приехал сказали просто, сидите на местах и никуда не выходите к окнам не подходите, в коридор тоже. Конечно кому не в терпеж можно было сходить в туалет, но честно сказать вид ребят которые в коридорах стояли больше крепил чем расслаблял.

раскрыть ветку 2
+6
Ага, тоже приезжал президент, должен был проезжать по нашей трассе. Мы вздохнули и, как всегда, приготовились к пробкам. Ан нет, нынче на вертолете пролетел.Над нашим домом 6 вертолетов было.
раскрыть ветку 2
+5

Когда к нам в Сочи ещё до олимпиады приезжал президент. То перекрывался курортный проспект - единственная улица по сути связующая разные районы и собственно Центр с Адлером . Пробки были просто пиздец . Сейчас вертолетом летает

+5

У нас на входе в рабочий цех повесили диспенсер для беруш, так когда кто-то приезжает, их туда насыпают, а сразу после того, как комиссия уезжает, они оттуда пропадают. :))

раскрыть ветку 3
+1
Аналогично)
а еще наш служебный пазик драят для экскурсии на предприятие, шторки там стирают, сидушки чистят)
даже шины чернит))
раскрыть ветку 2
+1
В Самару президент приезжал, по-моему ничего не перекрывали, выделили 1 полосу и все. Правда тоже были жёсткие
0
В воскресенье в Улан-Удэ Чемезов приезжает.
Начальник Сердюкова, между прочим
0
Может это от города зависит, но у нас перекрывали только для Путина. Медведев по неперекрытым катался.
раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего да. Даже не от города зависит я думаю, а от того насколько чинуши вменяемые. Есть те кто либезит и жополижет, а есть нормальные госслужащие. У нас первый вариант.

+246

Экс-министр обороны. Не министр - бывший. На сегодняшний момент он к правительству, руководству страны отношения не имеет. Какого хуя ради частного лица государство выделяет ресурсы, средства, дабы эту жирную тушку эскортировать?

раскрыть ветку 19
+44

В предыдущем посте про этот случай автор (или один из комментаторов) задался вопросом: когда же  они увидят берега?

Отвечаю: они их никогда не увидят, и их жир будет расплываться бесконечно. Только мы, народ, можем им эти берега указать.

А пока потерпим ещё...

раскрыть ветку 7
+9
Надо было всем уфимцам выйти и перекрыть дорогу этому гусю. Вот это было бы гражданское общество. А то все побежали на пикабу возмущаться. На это и рассчитывают такие беспредельщики во власти
раскрыть ветку 4
-2
Может,есть смысл уже нам всем собраться и начать что то в этой стране менять?Для начала написать петицию или что то подобное по поводу отмены этих кортэжей.Мы просто сидим и пишем комментарии,а они в это время реально фигеют.
раскрыть ветку 1
+57

только бабло и связи в этой стране все решают...всегда так было и похоже будет(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+15

На особо понял, при чем тут картинка. Боярыню Морозову вроде ни бабло, ни связи от ссылки не спасли.

раскрыть ветку 3
+5
Он был членом совета безопасности, поэтому за ним сохранилась госохрана.
раскрыть ветку 4
+51

Начнём с того, что он как был членом, так и остался.

раскрыть ветку 3
0

это ты ни к чему отнтшения не имеешь.

а он - барин.

+374

этот тип сидеть должен, а не с кортежем разъезжать

раскрыть ветку 39
+479

-И тут он пишет такой "а этот должен сидеть"!

-Ахаха!

раскрыть ветку 32
+93
- суды должны быть независимы, но вот этих, этих и этих надо посадить)
раскрыть ветку 16
+13

Пойду димону в Твитер что нибудь гадкое напишу...

-21

Крепчайте, русичи.

Сами ведь себе девиз придумали -- "Нас ебут, а мы крепчаем!".

Вот и крепчайте...

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+24
А я вот не понял, почему обычный народ под ДОЖДЕМ три километра шел, а гадские гайцы по ЖАРЕ пеклись полдня. Что за вселенская несправедливость, в одном и том же городе одни под дождем, а другие под солнцем.
раскрыть ветку 1
+3
Ну 3км, народ прошел где-то за час) а все остальное время, было жарко)
+49
этот тип сидеть должен, а не с кортежем разъезжать

СТОП! Вы что, забыли кто ваши враги? Хохлы, пиндосы и геи! Если бы ради него не перекрыли город, это сделали бы солдаты НАТО! Сейчас придет hohol2 с salersom и напомнят, кого нужно ненавидеть.

+2
С полгода назад приезжал патриарх в Киров, чтобы его встретить правительство поехало через весь город, благополучно все заблокировав, потом он в аэропорте пересел в вертолет - полетел в какой то храм, правительство поехало обратно, опять устроив пробки, потом патриарх полетел из храма в аэропорт, правительство поехало провожать, а потом возвращалось. Кортеж был машин из 20. Напоминает анекдот с авоськой, кошельком и чем то там ещё.
+2

Так, стоп. Так он же вроде как сидеть должен?

раскрыть ветку 1
+2

Так, стоп, что-то я очень странно удивился

+36
Так у вас дождь был или жара?
А вообще жесть конечно, у нас такого не помню
раскрыть ветку 5
+54
раскрыть ветку 2
+53

Всего одна капелька. Нас не проведешь )

раскрыть ветку 1
+19

У нас и сегодня так. Жара неимоверная. И дождь

+2

В Мск такая же байда. Жарища-пекло, потом резко ливень на час, потом опять солнце.

+25

Чё вы жалуетесь? У нас город раком поставили потому что " вот щас дыхание задержите" рекламу снимали. Актимеля. С пореченковым и мАсковским режиссером. Ещё и усирались что это офигительная реклама города. А теперь вопрос, уважаемые знатоки, назовите город. Он в рекламе снимался ))))

раскрыть ветку 16
+4

Не Питер? Только эту рекламу актимеля помню

раскрыть ветку 2
+1

Зачем Питер рекламировать Актимелем?))

0

я помню с ургантом рекламу актимеля

+3

это?

https://youtu.be/3i6_gzaWLMw

пфффф, ЭТОМУ городу в России нужна реклама? да и не только в России.

раскрыть ветку 1
0
Может, они потом на Камчатку рванули?
+4

Да вообще то во всем мире так. А где ещё снимать то? А представьте что творится в каком нибудь Нью Йорке по этому поводу?

раскрыть ветку 5
-1

Чтобы в Нью_Йорке перекрыть улицу, студии надо отбашлять городу охуенные деньги. Как думаете, ссаный актимель много заплатил, чтобы весь город, как говорит чувак, поставить раком?

раскрыть ветку 4
+1

екб

0
воркута?
раскрыть ветку 3
0

И никто не угадал. И не сказал.... Не за то мы день в пробках стояли, чтоб сейчас никто и не вспомнил...

Это город герой Иркутск.

раскрыть ветку 2
+18

Что будет, если не пропустить это говно?

раскрыть ветку 8
+16

Дубинку резиновую в жопу засунут. Диктатура она такая

раскрыть ветку 2
+13

засунут, если один. а если вместе будем, сами им засунем. Власть держится на страхе, и на разделении людей, когда каждый думает - лишь бы не меня, моя хата с краю. Пикалево помните? У нас тоже народ как начинает дорогу перекрывать - так сразу власть свою работу делать начинает. Как там было - пролетарии всех стран, соединяйтесь? Видимо, мы еще не созрели до объединения, чтобы совместно заставить чиновников служить-таки народу хотя бы изредка. И нет, я лодку не раскачиваю. Мне беспорядки меньше всего нужны. Это власть наша сама лодку раскачивает своей тупизной, наглостью и алчностью.

раскрыть ветку 1
+5

500 рублей штраф или лишение, если машина с какими-то специальными наклейками, надписями и т.п.: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4f05be1...

Другое дело, что в таких случаях обычно не просто чувак с мигалкой едет, а гайцы стоят и палкой машут, а тут уже совсем другое нарушение...

+4

А если массовое неповиновение? Ну типа один поехал - все поехали.

раскрыть ветку 1
+3
Как всегда? Улыбаемся и машем, но пару десятков высушат за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.
+3

Как обычно бывает с говном при любом воздействии: будет вонять.

0

Публично высекут.

+41

Севастополю обычно пизда, кто бы не приезжал, даже если это кончита ля матвиенко

раскрыть ветку 6
+17
У вас в Севастополе всегда пизда даже если никто не приезжает (ничего личного-Севастополь мой любимый город, без шуток), у нас в Симферополе я никогда не замечаю когда кто-то приезжает-уже потом по новостям становится известно.
раскрыть ветку 1
+6
у нас в Симферополе я никогда не замечаю когда кто-то приезжает

так оно и понятно - вечные пробки, ещё когда начали эпичное восстановление объезда

+7

Помню раз хуй знает сколько времени просидел в аэропорту Минвод, Мишка косолапый на вертолете от вас летел... А вообще чинуши из 05, 07 и 95 регионов со всего кортежа номера снимают и летят, как сумасшедшие

-1

"кончита ля матвиенко" вообще-то глава софеда нынче. Это не "даже", это вполне себе высокая должность.

раскрыть ветку 2
0
По сути - следующая после президента
раскрыть ветку 1
+78

к нам путин в том году приезжал, никто и не заметил даже

раскрыть ветку 21
+14
К нам приезжал - минут на десять затормозилось движение. Кучка машин летят по шоссе, впереди них ещё одна с громкоговорителем: "Прижмитесь к обочине, дайте проезд". На обочинах раз в сто метров секретчик в штатском и рацией стоит. В общем, едешь медленно не потому, что впереди пропускают, а потому что интересно
+27

+1

Тоже не замечал никогда. Может от сети дорог зависит. Или кто-то выслужиться сильнее хочет на местах

раскрыть ветку 14
+50

Он на вертолете любит по городу передвигаться.

раскрыть ветку 11
+7
К нам китайская делегация приезжала прошлым летом, тоже перекрывали полгорода. Место действия - Ульяновск.
раскрыть ветку 1
+4

Да х знает, в прошлом году был вброс, что из-за прилета Медведева в Шереметьево отменили/задержали рейсы. А потом оказалось, что это какой-то внутренний косяк у Аэрофлота, рейсы других авиакомпаний летали нормально.

раскрыть ветку 2
+12
У нас в Казахстане, как то так случайно у магистрального провайдера монополиста полностью пропадает доступ к ютубу и соцсетям без впн ровно в тот момент времени когда оппозиция начинать трансляцию. Чуть ли не каждый вечер. И каждый раз при возникновении вопросов по этому поводу ответ что внутренние проблемы и ошибки.
При этом у сотовых операторов обычно все работает, но Казахтелеком ломается.
раскрыть ветку 1
0

может он и не приезжал?

-5

Так тут вбросили говна опять и всё, там в комментах даже показания путаются, одни под дождём шли, другие пол дня на жаре стояли...Видимо, перекрывали на часов 8)

ещё комментарий
+18
В Норильске/Дудинке дома сносят к приезду "шишек", а вы про перекрытие трассы...
раскрыть ветку 3
+15

В Кирове однажды ж.д. пути заасфальтировали (пересечение с а/д). Не байка) Потом ломами расковыряли. Ну, работы немного, но местные поржали)

раскрыть ветку 2
+7

В Уфе, в 15 году перед саммитом БРИКС так-же было.
https://pikabu.ru/story/v_ufe_k_sammitu_zaasfaltirovali_rels...

раскрыть ветку 1
+9

Табуреткин ВОР!

+36
Скорее байство республиканское
раскрыть ветку 1
+3

Автор пытается передать национальный окрас событию называя бабайством. В деле все наоборот. Во главе республики поставленный чужак. Все предприятия, нефтезаводы, земли передали москвичам. Давно у Башкирии нет бабаев, потому при каждом приезде бояр будут такую херню вытворять. Республику тупо вогнали в жопу из вне

+20
У нас бывают все: и Путин, и Сердюков, и Медведев и другие высокопоставленные лица)))). С кортежами и гайцами. Но не перекрывают. Иногда даже не знаем, что нас посетили. В последнее время элиту перемещают между пунктами на вертолетах.
раскрыть ветку 11
+9

Тоже самое, что Путин приедет, что Рогозин, какие-нибудь высокопоставленные лица из Европы, да сам наш президент если куда-то выйдет, практически все на вертолете, даже если и на машинах, ничего не перекрывают.
А вот если пройдет ливень, то город встанет нахуй.

раскрыть ветку 5
+12
К нам раз лет в пять приезжает путиномедведев. (Энгельс, Саратовская область). Прилетает на военный аэродром, а здесь уже и по городу, и в сам Саратов на машинах. В предпоследний раз из-за дождя не доехали на место сбора - огромные ямы, в которых лужи. Мерседесы застряли. После этого дороги в Энгельсе похорошели как-то. В последний раз Медведев обиженно перенес место сбора из ебеней в Саратов, но за руль сел сам. Теперь дороги потихоньку делают и в Саратове.
+3

Вывод. Надо Сердюкову вертолет подарить.

И подпись, "От благодарных гражан России"

раскрыть ветку 3
+1

Этот город в России?

раскрыть ветку 2
+3

Во Владивостоке так, например. Не припомню чтобы в чей-то приезд все стояло колом. Постов да, много, стоят сутками по городе и дорогам. А летают на вертолёте

0

в Сочи тоже. Очень часто приезжает верхушка и очень часто гайцы стоят на каждом перекресте, чтобы в определенный момент перекрыть улицу. Особых проблем этого не доставляет, кроме осознания того, что в городе барин, а холопы должны по струнке выстроится у центральных улиц и провожать взглядом его кортеж.

0

Лучше б ракетами перемещали. В космос нахуй. Охуели совсем.

0

Только "Иглы" спасут Отечество!

+6

Ха-ха у нас перекрывают ради крестного хода!!!!

раскрыть ветку 1
0

Ха-ха, у нас на крестный ход перекрывали ещё в 80-х. Москва бывшая улица Герцена.

+13

Такое везде, но в Башкирии еще и байские привычки добавляются.

В питере московский проспект на зеленую волну закрывают, в тюмени республику, в екб 8 марта и ленина. Но так чтобы наглухо, не встречал

И везде полиция в парадке. И даже в свердловских заповедниках, когда папики прилетают...

Но Казань с Уфой всегда отличались

раскрыть ветку 5
+3

По поводу Казани, часто о том, что приезжал Путин или еще какая важная шишка узнаем из новостей, на движении никак не сказывается. Хотя лет 10 назад такой приезд, да и перемещение местных бояр было сильно заметно на дорогах, пока им втык федералы не дали

раскрыть ветку 1
+1

Так и я у вас давно не был )

+3

В Чите недавно была Матвиенко. Закрыли и оцепили площадь и улицы вокруг неё. Нахрена, спрашивается. Двойное оцепление по периметру.

раскрыть ветку 1
+20

А вдруг она бы убежала?

+2

Да в Казани тоже особо не заметно когда кто то приезжает. Если перекрывают дорогу, всего на пару минут. То есть не так, чтоб по всему маршруту все пол часа стояли. Максимум пару светофоров пропускаешь.

+11

Ага не останавливает. Вы видимо рядом с рублём не ездите. Постоянно пробки по часу из-за этих важных личностей. А как то в том году вообще на 3 часа мкад перекрыли. Я даже выспаться в машине успел, пока стоял без движения.

раскрыть ветку 8
+11

Прочла "жеванных личностей" :))

На завод Шойгу приезжал - нам три часа нельзя было из цехов выходить и не отпустили вовремя, когда рабочий день закончился - нам пропуска не выдали, пока указ сверху не прошел, а остальных не пускали на проходной)) так что когда Путин приезжал... Барину можно было всё)

раскрыть ветку 5
+1
Так это на местах так выслуживаются. Шойгу сейчас на родине, сам с дочкой по рынку ходит, но конечно с небольшой охраной. Сильно много не перекрывают. Шойгу подсадил Путина в Туву отдыхать ездить, пару раз в год обязательно приезжает
раскрыть ветку 1
0
А к нам Шойгу приезжал, все нормально было. Никому сверху приказов не поступало, цеха не закрывали, с работы спокойно ушли. Приехал аккурат к концу рабочего дня. Дорогу не перекрывали, только мигалки были.
раскрыть ветку 2
+3

Вот я тоже читаю и удивляюсь, везде на вертолетах они летают. Ради кого тогда перекрывают мкад, рублевку и ленинский?

+3

Вот тоже влез в комменты ради этого. Только я по рублю не езжу, а вот по ленинскому езжу, частенько перекрывают, когда какая-то шишка во внуково едет. Минут на 20, но встаем.

+4

Итоги выборов в Башкирии: Владимир Путин набрал 77,69% голосов
Ну хули вы ноете?

+4
А у нас в селе только одна дорога. У нас её тоже перекрывают. Когда коров с выпаса гонят.
раскрыть ветку 2
0

Коровы тоже были членами Совбеза?

Или выменем

раскрыть ветку 1
+1
Это их тёлки.
+12

Кстати, а почему он на свободе ? И как там Васильева ? И что там с "золотой судьёй" ?

раскрыть ветку 9
+4

видимо все там хорошо

раскрыть ветку 4
+16

Ну и слава гаранту, дай им бог здоровья и денег побольше !

раскрыть ветку 3
+2

потому что ты в рашке проклятой путинской ворованной

раскрыть ветку 1
0

Я не в рашке, а в России. А воры должны сидеть в тюрьме, а не в думе.

-1

Что значит почему?) Вы что только из леса вышли?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, я знаю, что гарант своих не сдаёт.

+3
Это поклонение власть имущим просто убивает... Хотел перечислить, что именно, но...
+3
Патриарх не может чтоли с помощью силы своей веры по воздуху и воде перемещаться по своим жизненоважным делам, зачем для него перекрывать то?
+3
А это вообще законно? Я думаю у людей из-за этого могут быть ахеренные проблемы с транспортом, опоздания на работу и т.п. Думаю те кто пострадал материально могут писать гибдд или в мерию о компенсации убытков из-за этой уеты
+3
У нас в городе недавно перекрывали дорогу для какого-то мудака. Перекрыли дорогу, которая проходит от аэропорта через весь город деля его пополам. Не ну а чё? Подумаешь весь город встал зато важная пися проехала с ветерком и комфортом.
раскрыть ветку 1
0

Скоро минировать начнут, 100% Ибо совсем охуели. Дальше будут просто по людям ездить.

+3

Но ведь.. Сердюков должен сидеть в тюрьме.. он же государственный преступник

Почему ради него дороги..а, к чёрту

+3
Когда я училась в школе (г.Королёв), к нам в ЦУП приезжал президент наш, на тот момент Медведев. Ну как приезжал, прилетел на вертолете на площадь, ради него перекрыли дорогу одностороннюю и переделали направление чтоб кратчайшим путем свозить его. Когда же он ехал обратно до площади, это совпало с окончанием уроков, жила я напротив школы, так товарищи милиционеры отгоняли нас, детей, подальше от дороги, хотя кортеж проехал только спустя минут 10. Наверно, школьники, представляли большую угрозу для президента :)
+3

"Такое происходит во всех провинциальных городах России или всё таки это наше байство республиканское?"

Ставрополь. Окна офиса выходят на проспект, по которому лежит путь из аэропорта к центру города, по этому прекрасно видно и пробки и действия.

При приезде в город делегаций за несколько часов до того как выставляются продавцы полосатых палочек на каждом перекрестке. Примерно за 3-5 мин до проезда членовозок проезжает экипаж с матюгальником и с криками "всем стоять, бояться и делать "ку"". После чего пролетают членовозы. Дороги перекрываются на 5-10 минут, после чего все продавцы полосатой древесины покидают свои посты. Пробки образуются, но минут через 20-30 загрузка на дорогах выравнивается к обычному ритму.

Самые большие  прибывали из аэропорта к зданию правительства на военном вертолете, котоый сажали или на стадион,  рядом со зданием правительства, либо на плац военного училища, который тоже соседнее здание, либо на площадь непосредственно перед зданием .

раскрыть ветку 1
0

У нас в Саратове так же. Но это видимо опыта больше. Володин у нас постоянно по городу рассекает. Правда для него в Елшанке построили вертолетную площадку, видимо так удобнее.

+3

В Новосиб министр транспорта приезжал вроде как, на сколько я знаю никто даже не почесался, но могу ошибаться.

+3

Помню в ростове перекрыли главные улицы,путин прилетал,2 часа пробка стояла в жару,мне повезло я был у дома,закрыл машину и пошел борсчом обедать,смотрю в окно едет главный и все автомобилисты приветствовали факами и матами

+3

Прочитал невнимательно слово бабаи, как бабки. И весь пост пытался отыскать информацию с хера ли бабки так озаботились Сердюковым.

+3

В моем регионе не только дороги перекрывают, но и разгоняют абсолютно все до одной машины с той стоянки, на которой планируется остановиться гостю. А этот гость может быть самым обычным мэром этого же города. Что уж говорить о том, когда кто-то из Москвы поважней приезжает...

+5
Холопам чего гундеть
раскрыть ветку 1
+1
Гундит Гундяев,а холопы стонут.
+5

На связи Казахстан. У нас также

+4

Хуй знает. Имхо раз люди за Пу голосовали - значит потерпят.

раскрыть ветку 1
+1

И будут дальше наслаждаться всем этим творящимся убожеством.

+4

В Москве иногда перекрывали ради проезда кортежа какой-нибудь "шишки". Мало того, что с мигалками летят, так еще и дороги для них расчищают от челяди.

Правда, последний раз встречался с таким года три назад. Просто не так часто стал по Москве кататься. Но уже тогда, все стоящие и ждущие водилы "приветствовали" проскакивающие машины чинуши всеобщим гудением звуковых сигналов, высказывая всю свою "любовь". Пару раз и кортеж Путина так забибикивали, когда для него перекрывается всё, в радиусе километра от тела солнцеликого.

А он, наверно думал, что народ в знак поддержки сигналит...

раскрыть ветку 2
+3
Это Вы просто ездить перестали) Перекрытия по-прежнему происходят. Живу рядом с Ленинским проспектом, мини-перекрытия (поочередно держат светофоры на пути 'мигалок') - ежедневно по несколько раз. Если в это время едешь по Ленинскому, простоишь на светофоре минут 15 вместо 3, тем же, кто на с'ездах приходится хуже. Периодически и глобальные перекрытия бывают, от Внуково до Кремля. Тут уже конкретно встрять можно. Последний раз так встали на прошлых выходных на с'езде с Садового. Простояли полчаса в проезде Апакова, потом народ плюнул и пошел через две сплошные разворачиваться, чтоб обратно на Садовое уйти.
раскрыть ветку 1
+4

Тож самое, когда ездил по ленинскому на работу, регулярно 2-3 раза в неделю вставал. Последний год маршрут изменился, но тут недели две назад надо было сгонять с работы на ТО и пересечь ленинский, в итоге наглухо встал и когда туда ехал, и когда оттуда.

+4

В Красноярск как-то Ельцин приезжал. Перекрыли весь город. А алкан на вертолете полетел.

+2
В Новосибирске чуть-ли не каждый день такое лицо едет на черном тонированном мерсе, в сопровождении полиции. И ради него ещё перекрёстки перекрывают (ост. плановая), я даже на видео заснял пару раз.
+2
Мда, мало того что на свободе, так и ещё дорогу для него перекрывают...
+2