Вопрос работодателям

Просто интересно узнать, давеча откликался на несколько вакансий на всем известном красном ресурсе, по одной вакансии работодатель оставил обратную связь но просто написал мне в мессенджере, мол интересна ли вам данная вакансия сейчас, я попросил оставить отклик на HH т.к. в мессенджере мне может почти кто угодно написать, и если это будет просто незнакомый номер без аватарки, тем более с какими то непонятными предложениями я 99% пошлю его в спам и удалю. Я же могу откликнуться на 100 вакансий и не помнить что в каждой указано. А если отклик будет именно на HH то там я сразу увижу на какую вакансию, там же есть чат и т.д., зачем это все в другой мессенджер переносить.

Вроде моя просьба понятна и логична (я так думаю по крайней мере), но после этого никакого отклика на HH так и не было, и вопрос такой - зачем так делать? Слишком дорогие отклики для вас или ещё что? Я не пользовался HH как работодатель, не знаю, мало ли может там надо платить за каждое приглашение или ещё какие то нюансы, или что то изменилось за мои годы пользования этим ресурсом. Назрел вопрос так как уже не раз сталкиваюсь с таким особенно если компания средняя или небольшая.

Заранее благодарю за ответ.