179

Вопрос про тревогу

Здравствуйте! Зарегистрировался ради этого поста, прошу меня не ругать за ошибки. Не так давно нашел эту лигу на пикабу, может подскажите мне.
Мне 27 лет, средний человек ничего особенного кроме моей тревоги. Постоянная. Фоновая. Тревога.
Высасывает силы. Либо сплю либо у меня тревога. По любому поводу начиная от ситуации в стране и кончая мелкими каждодневными вопросами навроде не забыть купить новую бритву.

Может кто даст дельный совет по поводу стратегической борьбы с тревогой. Именно стратегической, потому что валерьянка, глицин и все такое не помогает.

Если кто это читает у кого спокойный характер, представьте что у вас как пример очень острый слух, слышно все в радиусе 50 метров, и вы не можете это не слышать. Или болит зуб, не сильно но постоянно. У меня уже лет 15 так. Тревога, тревога, тревога.
Вроде бы и время такое, все чего-то боятся. Но я недавно узнал, что мой одноклассник автосервис свой открыл, другой мой знакомый ровестник уже начальником отдела стал.
А я кроме как волноваться ничего не умею.

Читал на форумах тревожных выделяют в отдельную группу. Эмотивные они вроде называются. Стало легче, что я не один такой, но не на долго.

Неужели я всю жизнь буду как зайчик под кустиком сидеть и думать как бы волк не пришел... Неужели для этого я родился.

Читал, что спорт и планирование дел помогает, спорт более менее есть, планировать дела учусь, но обычно планы все равно откладываю.
Пожалуйста, не пишите в комментариях что я биомусор, иди убейся об стену. Пожалуйста.

Пост для лиги психотерапии (не знаю зачем так надо писать).

@mdn2016, пропусти пост в ленту пожалуйста, нужна помощь.

Лига психотерапии

4.2K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5990

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
5741

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
5301

Мне нужен кран!

5020

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
4447

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
4342

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
4214

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
4101

Лучший друг

3951

Однажды…

Однажды…
3818

Почему нужно предупреждать о визите

3765

Это Косяк

3168

Питерское

3133

Командная работа в регби

3036

А говорили только толпой нападают

3013

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
2997

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
2911

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
2691

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
2582

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
2575

Герои нашего времени!?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: