Вопрос по Deus Ex

Здравствуйте. Решил ознакомиться с Киберпанком здорового человека серией игр Deus Ex и возник вопрос. Обязательно ли начинать проходить ее с самой первой части и как вообще первая часть играется сегодня? Есть ли смысл начинать ознакомление с Deus Ex: Human Revolution?

Вопрос по Deus Ex Вопрос, Deus Ex, Deus Ex Human Revolution, Геймеры

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
ХР мне тоже не зашёл ((
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю, в первой части такой же геймплей. На счет сюжета не знаю, но душный HR я буду вспоминать долго

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно играй в новые, а если понравится и захочется еще, то берись за первую часть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я скорее всего так и поступлю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи фанатскую версию первой части.

Первая часть раза в два интересней и взрывает мозг сильнее чем хуман революшн, но графоуни, конечно, хуже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я смог понять, первая часть более масштабна в плане охвата сюжета, тогда как HR больше камерная история. Мнения разнятся по поводу с чего лучше начинать. Но да, HR это спин-оф такой от основного сюжета, как я понимаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всёравно, потянет узнать то, что было до...
У меня пока ещё валяется то, что заставляет начать с первой части. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть не будет таких моментов, где я не пойму, о чем идет речь, так как не проходил первые части? Мне вот самое главное это узнать. Просто хочу сейчас начать играть в Human Revolution, так как именно про нее больше всего лесных отзывов слышал и если зайдет проходить уже сначала.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня первая - это легенда, а не игра)) наравне с халвой))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел HR. Вообще не зашел. Сюжет скучный, геймплей однообразный. Даже не знаю, стоит ли начинать играть хоть во что-то из серии еще. Ведь HR тут так хвалили, да и не только тут. Я подходил к игре крайне позитивно, а закончил ее с чувством "И че?", из за вот этого весь шум? Странно в общем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый деус в первую очередь берёт сюжетом и атмосферой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, поиграю, но если что, я буду винить тебя в том, что ты посоветовал говно :)

показать ответы