Вопрос по TFV8

Камрады, приветствую. Есть прекрасный бак TFV8, купил и горя не знал примерно месяцев 8, а потом заболел и перестал мочь его парить, от каждой затяжки сгибало пополам от кашля... с перепугу ломанулся в больницу, флюха в порядке)) взял обычный IJust 2 у друга всё чики-пики. Сейчас купил NexGen парю без проблем, мой TFV8 на обслуге от MELO3, менял, прокаливал и мыл всё что мог, однохерственно(прокаливал, вату менял, менял на новые штатные), пох! я даже не успеваю втянуть пар, кашляю как туберкулёзник

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно так определить, фоточек бы.
Хотя, если и на необслужках так же, то я даже не знаю, что ответить.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да на всех родных необслужках одна и та же хрень( даже новую покупал в магазе... мод блин за 150 баксов... абидна

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить один вариант - аллергия на материал спирали
У тфв8 койлы в обслужке идут из кантала, а испарители 0,3 и 0,18 Ом у айджаста - из нержавейки, а 0,5 Ом - из кантала. Насчёт необслужек тфв8 не проверял.
Лично мне кантал не нравится абсолютно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на обслуге MELO3 вроде же не кантал? к тому же до этого был iJustS с обслугой из кантала, тоже норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На обслуге то, что ты поставишь
А кантал проверяется очень легко - магнитом. Явно магнитится — кантал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вечером гляну

Автор поста оценил этот комментарий

то есть айджаст с необслужками 50W норм, а тфв8 с необслужками 100W - кашляешь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно... и вроде взрослый мальчик, не дебил... но причину понять не могу, при том что я тфв на 100ке никогда не гонял, потолок 70-80

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя довольно давно решил, что две спирали не нужны, и с тех пор обращаю внимание только на односпиральные баки/дрипки.
Это случилось после того, как другу поставил в цунами 2 жирных койла, и попробовал это дело (ватт 110-120). Не скажу, что плохо: вкусно (очень) и наваливает, но как-то... слишком насыщенный пар получается. Друг на той же намотке парил и 180, и 240 ватт, и всё ему нравилось. А потом и он перешёл на односпиральную дрипку (Govad), 70-90 ватт на жирном стаггерде, сказал, что это божественно, и он нашёл свой "дзэн".
Желаю и тебе найти свой "дзэн".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вот купил NextGen, вставил родной испаритель на 0,2 и горя не знаю, просто непонятно какого собсна хуя это случилось через 8 месяцев, а не сразу да и бабки жалко... один ток бокс-мод мне в 1500гривен встал и бак в 1000

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что я парю клоны... (атомайзеры)
Ammit 22 - 300грн, Aeronaut RDA - 280грн.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё обслуга в 400 и дриптипов проёбано гривен на 500 и стёкол наколочено гривен на 300)) потому что никакие ринги при её весе не спасали при падении

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

разве у тфв8 обслуга не идёт в комплекте?
у клона за 400грн идёт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а койлы ставил кстати родные, хз из чего они

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

родные из кантала

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, была, набить бы им лицо за такую обслугу, центральная клема тупо отвалилась в первый же раз при попытке её заюзать, пришлось клон брать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку