Вопрос по пайке радиоэлектроники

Приветствую всё сообщество ремонтёров! Нужен совет по поводу пайки.

Ситуация складывается следующим образом: Работаю в автосервисе, по роду деятельности приходится паять, в наличии станция Lukey 702 и по мелочи всякого, не суть. Суть в том, что отключили нам временно свет и работаю я с бензо-генератора, за это время после пайки сдохло три детали, это: Модуль рулевой колонки на Опель Астра (CIM), Панель приборов от Тойоты (Корректировал одометр) и последней каплей был брелок от сигнализации Старлайн (Замена кнопки). Они просто перестали работать после пайки, после монтажа все прочистил Flux-off, видимых проблем нет, может это все зависеть от генератора и помех в электросети от него же или у меня окривели руки? Работы элементарные и проблем с ними никогда не было. Я уже начинаю в себе сомневаться! Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

про корректировку лучше пост запили, карму восстанови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, следующую приборку запилю сюда))
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за ответы! Буду заземляться и ждать включения света!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вас карма постигла за "корректировку" пробега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 20 корректировок один случай)) такое наказание как нибудь переживу))

показать ответы