Вопрос очкарикам

Привет, пикабушники. Поделюсь наболевшим. Очки постоянно пачкаются.  Я не трогаю из пальцами, ни к чему не прислоняюсь. Но. Очки постоянно в разводах. При протирке эти разводы как будто размазываются, из-за чего изображение... Скажем так, не очень, особенно на отсвет. Иногда мою очки с мылом - на время помогает. Что я делаю не так и как с этим бороться?

Вопрос очкарикам Вопрос, Очки, Очкарик

постарался сфоткать, надеюсь понятно о чем речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала закажи себе очки не с пластиковыми, а со стеклянными линзами и почувствуй разницу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти-то недешевые - полтора года назад 8к за одни только линзы (они правда непросты, просветленные - самые дорогие на тот момент в оптике). А стеклянные с просветлением небось вообще космос?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, не сочтите за грубость что так поздно пишу комментарий, случайно наткнулся на ваш пост, тоже столкнулся с этой проблемой когда начал носить очки и это меня дико бесило, стараешься аккуратно ими пользоваться, а они всё равно пачкаются, пробовал разные салфетки и жидкости для очистки, но самым лучшим решением стало использование жидкости для очистки монитора, хорошо очищает стёкла очков и во флаконе присутствует салфетка из микрофибры, лично мне хорошо помогает, плюс отцу тоже купил флакон, он был только рад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Засунула любопытный нос в Ваши посты. Загуглите- если есть в Вашем городе магазин фирмы Гринвей- не поленитесь доехать до него и купить салфетку для очков, стоит, кажется, чуть больше 100 рублей. Я сама ею не пользовалась, но есть опыт применения их тряпочки для стекол- не надо никакой химии, просто тряпку намочила, отжала, протерла, подождала, пока высохнут- идеально чистые окна и зеркала. Не сочтите за рекламу- я этим не занимаюсь, это моя подруга мне рассказала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, сударыня!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми отталкиватель для очков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про это пожалуйста поподробнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах очкастый полуслепой мудак) дрочащий со слепу на анального)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тебя плохо воспитали - вот ты и не говоришь, а словно лаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за линзы в очках ?название ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кристал без напыления" (ударение на И), так тётя-продавец сказала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если зрение до -3, то можно с утонченными / облегченными не заморачиваться, там и обычные не толстые и гораздо дешевле выйдут. Так же, как и с напылениями/просветлениями, на 80% это маркетинговый развод, у вас зрачок на просветление, как диафрагма работает - светосилу изменяет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, НЕутонченные вышли ровно двое дешевле)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе двадцатки пара стеклянных утонченных линз с мультипокрытием сейчас) Если загуглить-от 19 до 23 в зависимости от города и пафоса оптики.

Я свои пару-тройку лет назад за 16 брала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вышло: очки с линзами Кристал (без напылений, просто очень прозрачные) без "утончения" и в оправе Прада обошлись в 20.5. Пачкаются меньше)

Автор поста оценил этот комментарий

Что, даже вот так не делаете:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нииии

Автор поста оценил этот комментарий

Куришь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вейпаю иногда. Глицерин, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе двадцатки пара стеклянных утонченных линз с мультипокрытием сейчас) Если загуглить-от 19 до 23 в зависимости от города и пафоса оптики.

Я свои пару-тройку лет назад за 16 брала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Комфорт стоит дороже, а то реально бесит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сразу линзы с грязеотталкивающим покрытием помимо всех прочих,оно же oleo-hydrophobic coat. Да,они дорогие шопиздец , но разница с линзами без покрытия в носке заметная. Есть гидрофобный спрей, стоит 300-400 рублей в оптиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую (сперва спрей, а не поможет - новые линзы)

показать ответы