Вопрос о получении военного билета / справки в 27 лет

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации

.

Мне 25 полных лет, проживаю не в том городе, где прописан. В Последний раз на комиссии был в 2014 году, тогда поставили временно не годен и затем несколько лет не трогали, не искали, не вручали повестки (до прошлого года, приходили по месту регистрации с повесткой).


Сейчас начинается призыв, и мне не очень понятно, что делать сейчас:

а) жить дальше в другом городе и не обращать внимания на повестки, которые могут приносить по месту регистрации до 27 лет . Затем прийти, написать объяснительную, что лечился в другом городе (это на самом деле так совпало, что пришлось лечиться по некоторым заболеваниям)

б) обратиться в неоднозначную компанию,  по типу "Призыва нет" и надеяться на них, что они что-то помогут сделать, но в таком случае, риски того, что меня могут забрать повышаются.


Никаких повесток не подписывал,


При выборе варианта А, я понимаю, что выдадут справку, а еще ведь в придачу могут уголовку по 328 УК РФ, как уклонисту. И военком настоятельно рекомендовал родителям, передать мне информацию о том, что если я буду уклоняться, возникнут проблемы с ипотекой и тд.


В реальности, что может быть, если я продолжу избегать ВК, и приду к ним в 27 лет? Начитался о том, что реально может ждать уголовка, штрафы до 200т.р, срок до 2лет и тд. И не ограничат ли меня в получении ипотеки и прочего? откуда такие угрозы вообще

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в военкомате работал. Я знаю что после 27 его просто перестанут искать.
но когда он придет за своим законным военником ему могу попить кровяку. Принеси эту бумажку, напиши где ты был последние несколько лет и т.п
до судов доходят единицы дел. И ключевое здесь именно то что есть роспись в повестке. Даже если она не твоя а родителей, в этом случае оповещение тебя ложится на их плечи. Но как я выше писал, они не обязаны, а в этом случае и не должны расписываться в бумагах которые приносят военкоматчики. А если ТСу военник по работе не требуется , то пусть забьет на посещение военкомата на ближайшее будущее. Когда понадобится тогда и пойдет. Он нужен только для работы в органах или госучреждениях. Всем остальным на военник пофигу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же выезд заграницу? там для загран паспорта нужен ВБ, или я ошибаюсь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей. Кому ты нахер нужен. Столько лет тебя найти не могли и хер найдут. А после 27 и искать перестанут. На крайняк скажешь жил отшельником в сибири. Свзь с внешним миром не поддерживал адреса не имел. Ну это если где то попросят военник и не получится решить за деньги. На счет прав тоже забей. Военник нужен то психиатру и наркоше. Но они его не смотрят. Сам только прошел комиссию на права. Просто так военник таскал с собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

права получил пол года назад и без военника)

вообще вопросов никто не задавал по ВК

Автор поста оценил этот комментарий

При явке в военкомат можно говорить только одно "Проживал по прописке, повесток не получал, служить хотел, но не вызывали".

Идти сейчас в военкомат можно только в одном случае, если есть еще раз шансы, что проставят не годен, а так лучше погулять до 29 лет и спокойно получить справку уклониста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы есть, но нет четкого понимания, что диагноз прокатит, и они не забьют на него) сложно все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прям до 27 лет лечился? Всё время? Безотрывно? И сможешь справку об этом предоставить? Верится с трудом.

проживаю не в том городе, где прописан
Нарушение правил военного учёта (так, кажется, это называется) со всеми "вытекающими".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вообще всякое бывает, после ковида врожденная тема дала о себе знать, все дела)


Я думаю, с календарем никто не будет день в день сверяться, но все документы о болезни у меня есть. Просто нашему военкому на все болезни по-барабану, город небольшой, призыв раз в год

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сложного ты либо теряешься ещё 2 года, либо покупаешь военик через знакомых, либо идёшь в армию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти контактов , через кого можно было бы купить. Только всякие призыва нет и прочие.

показать ответы