Вопрос о на тему ФНС и налогах соотвественно.

Здравствуйте ребята!


Вопрос касательно транспортного налога.

Один мой родственник жил в городе N. Жил, не тужил да налоги платил. После жизнь резко повернулась и родственник мой переехал жить в город Z. И вот извещение об оплате налогов которые исправно приходили в городе N перестали приходить по нынешнему месту жительства (прописки). Соответственно мой родственник не знал про всё это. Прошло лет 5 и тут всё это дело вскрывается чисто случайно. В местной налоговой этих данных нет, там другие налоги. Мой родственник съездил в город N, спросить что да как, где ему сказали что всё почистили и теперь все извещения буду приходить в его нынешний город. В процессе выясняется что моему родственнику убрали только пени по задолженности, а сама задолженность осталась и обросла уже новой пени, так же ничего не приходило по нынешнему адресу прописки.


Суть самого вопроса: " Должен ли мой родственник оплачивать эту задолженность из другого города, данные о которой нету даже в налоговой по его нынешнему месту прописки?"


Спасибо за внимание друзья. Надеюсь на вашу помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

самый быстрый способ, идти на Налог.ру и по ИНН физического лица (или юр лица) узнать есть ли какая либо задолженность.


самый верный способ:

пойти с паспортом, пройти верификацию Гос.услуги и получить доступ в свой "аккаунт"...

затем Зайти на сайт Налог.ру, (выбрать регион), затем авторизоваться в Личный Кабинет Налогов через Гос.Услуги, и затем уже просмотреть в личном кабинете историю своих налогов в принципе.


если вдруг налоговая "Не-алё" покуй...приходите завтра...

включаем видеозапись, снимаем фио сотрудника и жалобу через официальный сайт на некомпетентного сотрудника и отказ в обслуживании.


Но "наезд на окуевшего налоговика пол беды, важно получить актуальные данные, а это надо колупать мозг окуевшего налоговика до состояния пока не будет официальная выписка с печатью, где описаны даты, суммы.


Если сразу выписку не получается узнать, говорят приходите завтра потому что у нас базы данных не-алё...то тут идти платить пошлину и подавать в суд, затребуя данные из налоговой в судебном порядке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С датами и суммами выписка называется акт сверки. Хз как от степени колупания мозга это зависит, но формируется весьма быстро на программном обеспечении.
Актуальные данные даются регистрационными органами ежегодно.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень развёрнутый ответ, спасибо. Но всё же он не понятен. То есть человеку нужно прийти в налоговую по своему месту прописки и истребовать от налоговика выписку с печатью где описаны даты и суммы всех ранее оплаченных и неоплаченных налогов? В случае если барагос серьёзен, то платить пошлину и в суд, требуя данные из налоговой в судебном порядке? Всё ли правильно я понял?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку