-8

Вопрос о людях.

Пообщался в некоторых постах и заметил забавную вещь, которую пожелал обобщить и озвучить.

Теоретическая ситуация:

1) Установили где-то камеры и сообщили, что будут теперь камеры

2) Установили где-то камеры с сообщением кому-либо из работников - "Вот знаешь, мне тут сказали что ты - вор. Так что, понатыкаю камеры и ты знай - причина в том, что я тебя ни в чем не обвиняю... но ты вор и я на всякий случай."

Разница как видите, лишь в сообщении.

В первом случае - не будет никакой негативной реакции. Ну, стоят камеры и стоят. Разве что, в чем-то виноватый забеспокоится.

Во втором - будет волна, особенно в случае, если виноватых нет. А в случае, если виновный есть, он ей воспользуется.

Все мы состоим из плоти и крови, а значит не должно составлять труда предсказать и понять все вышесказанное...

...думал я. Но комментаторы меня удивили изрекая - "Если не виноват, никакой волны не будет!" и прочее. Ну и собственно вопросы, кои возникли на этом фоне:

1) Разницу между первым и вторым так сложно уловить?

2) Я что-то пропустил и для современных людей оппонент стал пеньком?

3) Или таки у нас психиатрические лечебницы позакрывали и больных повыпускали? Есть некоторые заболевания, что мешают воспринимать оппонента, таким же существом из плоти и крови.

П.С.

Речь о том, что пробовал донести эту мысль до авторов некоторых постов и комментаторах этих постов. Которые были возмущены волной, что поднималась с учетом озвученных действий.

Дубликаты не найдены

+1
Да не, бухтеть будут в любом случае. Тут недавно был пост, что поставили камеры на работе и чел судился так как счел это вмешательством в личную жизнь. А каменты ему восторженно поддували что да, вмешательство, как они посмели
раскрыть ветку 4
0

ну, тут неоднозначно, на самом деле. Есть некоторые условия, которые должны быть соблюдены при установке наблюдения. нельзя просто взять и скрытно установить камеру, никого не предупредив, возможно, там было что-то подобное?

раскрыть ветку 2
0
Нет, всех предупредили письменно причем. Он после приказа в суд и побежал
раскрыть ветку 1
0

На работе? На работе рабочая жизнь, личной там нет. Да и пост немного не о том. Пост о прямом обвинении кого либо с доказательством "мне просто сказали".

0
Нихуа не понятно. Но очень интересно!
0

Ничего не понял.

раскрыть ветку 14
0

Могу еще проще. Вот вы - честный, порядочный парень, годами работаете где-либо.

1) Повесили на какое-то помещение замок.

2) Повесили на какое-то помещение замок, заявив при всех - "Ты вор, мне так сказали. Я тебя ни в чем не обвиняю... но ты вор и я вешаю замок, потому что ты вор"(даже толком не зная, что говорили конкретно про вас)

Будет ли удивительным, что во втором случае вы или кто-либо другой возмутитесь?

раскрыть ветку 13
0

Моё возмущение будет только на клевету.

раскрыть ветку 12
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: