Вопрос насчет б/у процессора

Решил подулучшить старенький ПК. Проц стоял Core i3-2100, взял б/у i5-2500. При осмотре выявил, что 1 из таких: (точно не знаю как они называются)

Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост

расколот, а второй как частично изъеден. Поставил проц в комп, все норм запустилось, Комп реально стал шустрее против і3 работать. Куллер стоит от і3 боксовый. Запустил стресс тест через АИДУ 64, за 5 мин проц набрал 80 градусов, через OCCT вообще на 2 мин теста прекратила прога тест, так как выбило, что достигнута макс допустимая температура. Стоит ли мне оставлять данный проц? Или пусть меняют на другой?

Кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Для минусов комент внутри. Оч нужна консультация МАСТЕРОВ ПИКАБУ =)


Так же вот скрины теста ОССТ:

Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вопрос насчет б/у процессора Процессор, Вопрос, Компьютер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная температура для камней intel при пиковой и длительной нагрузке 75 градусов. Можно и 80, но не желательно, но можно, но не желательно, сказаться вроде не должно. С более менее не дорогим башенным охлаждением в активном рабочем состоянии (не стресс тест) будет 65-70. По поводу вон тех щтукоёвин которая треснутая, они называются конденсаторами. Без одного-двух процессор будет работать (не всегда) но будет пониженое напряжение на какие-то его элементы, что может сказываться на стабильности при пиковых нагрузках/разгоне
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О разгорне и речи не может идти, мне с головой хватит и так его мощности. А вот посмотрите, снял проц и сфоткал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.. Пределов совершенству нет)) Честно, я бы не рискнул брать такой процессор, уж больно к нему не хорошо относились))) да и вообще такое чувство что его как донора использовали или как подкладку под шкаф чтоб не шатался, много цепей вырвано.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та да, все это заметил при чательном осмотре дома, поэтому с утра буду идти менять.(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку